Дарина Стерва

мужики такие дела с коробкой... ваз 2109

мужики такие дела с коробкой... шумит коробка... выжимаешь сцепление пропадает шум... бывает сильно шумит бывает не очень... шум в перемешку с хрустом.. скорости бывают включаются с хрустом и очень тяжело.. но не всегда... что делать?

а замена подшибников не надолго я так понимаю?

Сергей Матяшов

Одно слово - ремонтировать!

Серега Шугаев

Выбор невелик.
Или ездить дальше "до победного конца" или снимать и ремонтировать.

Алексей Шерстюк

менять её, или хотя бы перебрать, масла залить..

Эдуард Хуснутдинов

.. полетели синхронизаторы ---однозначно ремонт.

Алексей

Полетели подшипники, рекомендую в ремонт не сдавать, а купить новую.
****На день два работы, но за переборку и подшипники возьмут больше половины её стоимости и нет гарантии что после ремонта коробка не завоет (аля электричка). Так что решать вам, при замене коробке за день всё сделают.

Юлия Козулина

б\у коробку найдеш за 1-2тысячи. ремонт дороже обойдется.

Графф Де-Мон Maksimus

попробуйте починить может поможет

Кирилл Меланич

Шумит подшипник 5 передачи это болезнь, менять его можно не снимая коробки, а передачи с хрустом включаються из за латуневых синхронизаторов, синхроны менять только снимая коробку, включай передачи с задержкой а шум от подшипника лучше заменить так как после заклинивания его либо провернёт что грозит заменой средней части коробки, либо разорвёт что так же влечёт заменой либо варкой средней части но во втором случае можно заворить но это не на долго а в первом только замена, удачи !!!

Анна

Была такая же фигня, разобрал коробку полностью до шайбочки, все оказалось в норме, собрал та же история, так ездил почти год и продал. Причем хруст как появлялся внезапно так и пропадал.