Юлия Барановская

Мне надо сделать прописку человеку с Украины временную на год, могу ли я это сделать через ЖЕК, без обращения в ОВИР?

И какие документы нужны для этого, помогите кто знает...

Квартира приватизированная

Кристина Ржевская

Надо сначала обратиться в многофункциональный районный центр, теперь там и ОВИР, и ЖЭКи...

Лаура Сунгатова

Прописки в России уже давно нет, есть временная регистрация по месту пребывания.
Я, как иностранка, делала такую регистрацию себе на 5 лет в районной милиции в паспортном столе.

Ан
Анна

Если на год, то никак!... Это из" другой оперы"-получение гражданства называется. Сначала пусть РВП (разрешение на временное проживание) получит, потом с Вами договор составит через нотариуса (5 тыс.), ну и Вы возьмёте за него разные виды ответственности (медицинские, правовые). Политические (неучастие в митингах, например) он сам за себя напишет.