Yulia Гафина

как сделать нож и из каких материалов подскажите

Ss
Sssss

Ну сделай из пластилина.

Ольга Гуляева

купить проще, они по 100 р стоят некоторые

Никита Лутаев

Из автомобильной рессоры

Алексей Марин

нож можно сделать из клапанов головки цилиндров лучше будет наити клапан большого трактора

Аза Моргошия

На ганзу братииш. . На ганзу.... Спецы там.... Только ХО не сделай, а то это статья УК.

Helena

"из напильников делать ножи" Владимир Высоцкий - Баллада о детстве.

Алевтина

от бульдозера 130 го клапан выпускной

Gx
Gxac

нож проще купить-я например купил себе финку из великолепной стали дагестанской работы, а сделать? - я бы не стал этим заморачиваться-хотя были попытки это сделать-заготовки до сих пор лежат в ящиках так и не доведенные до ума. Ну а материаля могут быть любые-даже дерево-смотря для каких целей и какое дерево)

S[
Sal1M [Хроники]

Проще купить в специализированном магазине. Там соответствующие марки стали используются - соответствие назначению ножа (крепость металла, хрупкость, твёрдость и прочие) . Если же под рукой найдутся автомобильные, а лучше судовые компоненты, такие как клапаны, корпус от двигателя и подобное, это будет самым лучшим вариантом. Лучше всего, разумеется, ковать. Самодельная печь где-нибудь во дворе - камни, загородь от ветра и топливо с наибольшей температурой горения (можешь зае*енить селитры с алюминиевой пудрой прямо туда) . Другое дело - рукоять: выбери в дровах чурку берёзовую с наростами корявыми. Из неё и вытачивай - себе под руку, так чтоб лежал там будующий нож. Конец лезвия со стороны рукояти обточи под тройку с резьбой, А после туда закрути гайку с гравером (чтоб рукоять намертво сидела и залей, к примеру, эпоксидной смолой) . Можно смело идти кого-нибудь )*(:%№??;("№?;№*;:*:%%;?*;№!

Ольга Шапочкина

разбирал позавчера. свой ящик. нашел подаренный нож бабочку. выкинуть нет . маде ин чина. лет10 отвалялся. . заточил на глаз на точиле. два раза бруском. и бумагу режет на весу как по тв. мишуру выбросил а железо оставил...

Станислав Зимин

Если есть кузня - клапана, подшипники, рессоры. Если только точило - полотно от механической ножевки, напильник (хрупковат будет) . Ну а если и точила нет - попробуй из камня, как предки делали, или из обсидана (вулканического стекла).. . Короче главное руки иметь.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

40 Х 13,ХВГ, Р18,У8-12,Р6М5,Ст-45-завив винтом сковываешь в пучок (кузнечная сварка), потом проковываешь поперёк, так несколько раз и формируешь пластину из неё отковываешь лезвие, дальше доводка.

Ирина Дорожкина

Поверьте, сейчас проще купить.
Закалить клинок без опыта и в домашних условиях просто нереально.

Инна Жуманиозова

из берцовой кости козуара -
плюсы - металодетектор не берёт ,
не поддаётся коррозии
не является холодным оружием
не так восприимчив к радиации как метал
минусы по традиции убить казуара голыми руками
делать этот нож в соответсвии с ...