Лена Семичева

Ножи. Люди подскажите как называется нож у которого лезвие вертикально из ручки вылазит а не фронтально????

Armen Zurnachyan

Вот тот который как ты говоришь ВЕРТИКАЛЬНО и есть Фронтально!
Фронт - (франц. front - от лат. frons - лоб, передняя сторона)
Существует два основных вида ::
выкидные фронтальные ножи (могут называться ТОРЦЕВЫМИ)
выкидные ножи с боковым выбросом
Заточка лезвия у выкидных фронтальных ножей может быть:
односторонней
обоюдоострой.
Поаккуратнее с такими игрушками!))))))

Иван Петухов

У меня были и такой, и другой, и с лезвием, выскакивающим из торца ручки, о с боковым выбросом. Очень не функциональные ножи. Поверьте, говорю как специалист (походник, охотник, много времени провожу "в поле", так что нож для меня серьезный аксессуар и выбирать его я умею) . Если вам нужен складничок для повседневного ношения - пиво или шпроты открыть, колбаску порезать, то не мудрствуйте, купите Венгер или Викторинокс. А не складной туристический берите от АиР, Ворсмы, Медтеха. Дамасскую сталь брать не советую - возни с ней много, обычная нержавейка режет не хуже. А хотите понтоваться - берите кованый булат от мастера Игоря Пампухи - у него есть сайт, можно заказать модель. Это реально качественные клинки, но они и стоят 10-12 тыс. рублей.

Татьянка

Выкидной нож.

Иван Жучков

Да. Выкидной.

Юлия Гелева

Я не очень понял что вы ищите, либо такой выброс лезвия называется фронтальный. Либо такой, обычный выкидной нож.

Алексей Лыженко

Может перпендикулярно относительно ручки находится? Тогда "кулачный".

Галя Душкевич

Нож с такими характеристиками называется в простонародье - Выкидушка.

Такие ножи используются чисто для понта ...толк от них скажем так не велик.

Юлия Кравцова

Понторез это, а не нож. Им даже колбасу толком не порежешь ,
по причине отсутствия надёжной фиксации клинка.

Александр Файзулин

Такой нож называется Баллистический