Ольга Брагина

Как установить кодировку китайских иероглифов в UTF-8? Например русский язык на пиньине будет "э вэнь". А в UTF-8?

Я хочу узнать, как получить ту самую кодировку нужных мне иероглифов, чтобы вставить их на своем сайте. (Допустим для красоты). Т. е. "э вэнь" должны соответствовать какие-то комбинации чисел и букв типа \u82F1\u6587. Так вот я хочу узнать где и как можно получить такие числа для китайских иероглифов. (Киньте ссылку)

Марина

UTF-8 это не язык а кодировка (вид хранения данных) . Поэтому будет выглядеть как иероглиф (ы) .

Как этот вопрос связан с программированием?