Алексей Антипов

php сессии и кодировка UTF

Искал какую кодировку использовать для на писания сайта и для mysql.Понял что надо использовать UTF-8.Но вот загвоздка, если сохранить php страницу с русским текстом в кодировке UTF-8 то в браузере получатся кракозябры. А если сохранить в UTF-8 без BOM то будет нормально отображаться текст, но сесси не будут работать сессия типа session _ start ().Посаветуйте как решить проблему.

ОК
Ольга Коновалова

У тебя просто браузер не настроен! Подавляющее число сайтов сверстаны в кодировке UTF-8 и тем более, для баз данных.

Таня

Без BOM и надо сохранять) И не забудь правильно прописать мета-тэги и заголовок Content-Type.
Лучше всего в самом скрипте юзать header("Content-Type: text/html; charset=utf-8"); - тогда заголовок не будет зависеть от настроек сервера.