Людмила Пронина

Чем именно опасно пить алкоголь после приема таблеток???

Евгений Виноградов

Есть медикаменты вещества в составе которых могут вступить в реакцию со спиртом и результат этой реакции может повлиять на вас не самым лучшим образом.

Так же спиртное часто усиливает действие некоторых препаратов, можно передоз словить.

Alex

Угроза поражения печени

Эл
Элхан

Если учесть, что в организме все смешивается. То алкоголь, может либо усилить препарат, либо его действие притупить (т. е. не будет никакого эффекта, ну это самый наилучший вариант событий) )
Так что не надо надеяться на случай, лучше во время лечения не принимать алкоголь))

Ан
Анна

Оба отрицательно действуют на кроветворение

Юл
Юлия

в печени есть ферменты, к-е "обезвреживают" все хим. вещества, к-е попадают в желудочно-кишечный тракт - еда, лекарства и т. д. Алкоголь ускоряет работу этих ферментов, что чревато осложнениями