Людмила Чепурина

Всю неделю мучает бессоница сплю по 5 или 9 часов

Денис

Сама бессонница - вещь плохая. Пожалуйста, старайтесь не волноваться, у Вас всё будет хорошо. Не ешьте тяжёлой пищи на ночь, не пейте или сведите к минимуму кофе, чай, газировку. Это поможет не перегружать желудок. Да! Самое главное, не смотрите после 21 часа телевизор, проверьте, где у Вас мобильный телефон, он не должен находиться там, где Вы спите! И компьютер, и мобильный, и телевизор должны быть в другой комнате. Берегите себя. А вот СОВЕТЫ психолога:
-- Примите теплую ванну за несколько часов до сна.
-- Создайте в спальне комфортные условия.
-- Если Вы живете в шумной части города, используйте беруши, а маска для сна защитит Вас от света фонаря под окнами.
-- Не зацикливайтесь на том, что Вам надо быстро уснуть, лучше подумайте о чем-то приятном.
-- Не переедайте на ночь, тем более не употребляйте алкоголь, а также кофе и чай. Постарайтесь исключить и сладости, они возбуждают нервную систему.
-- Выключите свет, в том числе и в коридоре.
-- Старайтесь ложиться спать и просыпаться в одно и то же время.
-- Делайте зарядку в течение дня.
-- Создайте себе ритуал отхода ко сну. Не пугайтесь слова «ритуал». Речь идет о том, чтобы каждый вечер проделывать одну и ту же последовательность действий. То есть, например, Вы расправляете постель, потом принимаете душ, затем немного читаете и ложитесь спать. И делайте именно так каждый вечер. Со временем эти действия будут автоматически настраивать Вас на сон. http://www.kadrof.ru/st_sleeplessness.shtml

Иоган Бах

по 5 часов спать это не бессонница!

Виталий Николаев

Ни фига себе бессонница.. 9 ( часов.. (

Любовь Минаева

Мысли надо из головы выбросить, окошко открыть и глаза закрыть и меньше кофе пить

Ирина Заровная

Не понятно почему, но у меня в семье, уже как месяц, тоже самое со всеми домашними!

Елена Голубцова

мне б такую бессонницу 9 часов

Алексей Зорин

5 часов нормальный сон!

Анна Малышева

я вон по 3 часа сплю, вот это мучает.