Алексей Никитин

Гинеколог должен подобрать гормональные противозачаточные?

У меня была замершая беременность, было выскабливание. Пришла к гинекологу, а он дал мне кучу рекламных листовок, с различными гормональными контрацептивами (клайра, зоэли, джес, мидиана, силует, лактинет, линдинет... и т. д. ) Вот сижу и думаю-разве я должна выбирать? на каких основаниях я могу выбрать тот, или иной препарат?? ? на абум? ? По моему они должны подбираться индивидуально для каждой женщины? или я чего то не понимаю?? ? Девушки, женщины, ПОДСКАЖИТЕ?

Кстати, вчера посмотрела передачу - "Контрацептивы. Убойный бизнес" по ТВЦ и после просмотра ещё долго пребывала в шоке... (((

Мурад Мамедов

Сначала сдайте анализы, а потом на их основе гинеколог подберет подходящий вам препарат.

Ирина Дроздова

Это капец, а не врач.
Такого врача надо поменять, пока не угробила окончательно.

Га
Галина

Конечно должны подбиратся сугубо индивидуально!!!! Врач у Вас дебил! У меня от Линдинета кровило по 10 дней. Не подошел. Так мне врач блин подбирал. А у Вас, такое впечатление, что доктор хочет сыграть в лотерейку... Жесть конечно! Найдите хорошего врача. Пусть он вам пропишет Против-ные.

Дана

поменяйте врача, лучше уж заплатить деньги платному гинекологу, но зато уж там всю "оближут", чем ходить в наши бесплатные консультации.

Дашунька Свешникова

Вот здесь полезная информация http://www.aboutmanwoman.com/Contraception/Hormonal contraception/Contraceptive choice.htm
и здесь http://mshealthy.com.ua/lekars-kontracept-kombinir.htm
Если вам дорого ваше здоровье, то прочтите все. Да много, поэтому гинекологи это каждому и не разъясняют.
Особенно обратите внимание на противопоказания. Кстати, у меня никаких противопоказаний не было. Начала пить Линдинет - начали болеть ноги, врач сразу запретила. Оказалось что при варикозе и густой крови ОК нельзя применять. Поэтому сдайте кровь на свертываемость и склонность к тромбозу.
И еще, только не Джес и Ярину, в них содержится дроспиренон (его запретили в Америке, т. к. много людей пострадало от тромбоэмболии всего за пару месяцев приема) . И всякие Диане-35, Жанин и т. п. типа антиандрогенные, бросив их все прыщи и волосы вылезут с новой силой.