Наталья Пескова

Если полетел жесткий диск на компе и комп не вкл, можно как нибудь вкл и передать то что было на компе?

Алексей Коннов

Смотря что ты понимаешь под полетел жесткий диск

Михаил Мороз

Если полетел чисто как загрузочный (винда слетела), можно вынуть его из компа и вставить в другой как дополнительный, и скачать почти всю информацию.

Даниил Ревякин

Смотря куда жесткий полетел. Если просто слетела ось - диск можно переставить в другой комп или загрузиться с LiveCD и пересохранить важные файлы.
Если накрылась файловая система хуже, необходимо восстановление данных. Неумелое восстановление может привести к тому, что данные уже ни какой гуру ни за какие деньги не возьмется. Лучше сразу обращаться к специалисту.
В случае, если вышел из строя контроллер диска, ищется точно такой-же диск-донор, с которого переставляется контроллер.
В общем все возможно, но надо иметь определенные знания. Здесь всего не описать даже вкратце.