Мадина

Полетела оперативная система при делении жесткого диска

File:\windows\system32\winload.efi

Error code : 0xc000225. Вылез синий экран смерти. Что это значит?

Пытался поделить ж. диск на разделы с помощью программы специально для Виндовс 8, все делал по инструкции, что бы перестраховаться, когда я почти разделил диск, вылезла табличка, я на неё не обратил внимание слишком, возможно у меня не были закрыты все программы, после того как я нажал ок, комп перезагрузился и вылез синий экран смерти, винда полетела. Вопрос, из-за чего могла полететь винда при делении жесткого диска?

Говорят что нужно делить только после форматирования, и с установочного диска Парагон или Акронис, правда ли это? То есть нельзя просто скачать программу и поделить диск?

Примерно по такому принципу делал с этого сайта, только версия чуть по новее. ( тот сайт не нашел) (http://antonkozlov.ru/kak-sdelat/kak-razbit-zheskij-disk-na-razdely-s-pomoshhyu-paragon-partition-manager.html) Это нужно делать с загрузочного диска?

Елена Васютина

Виндой дели
Хоть с установочного, хоть через Управление дисками

Наталья Трофимова

Может антивирус был не выгруженным?
Вообще через виндовс никогда не делил

Сергей Шалаев

Windows 8, как и Windows 7 имеет встроенные средства для разделения диска с уже установленной ОС и программами.
Подробнее об этом можете прочитать: http://jaans.info/kak-dobavit-ili-izmenit-razdely-na-diske
В статье рассматривается Windows 7, но для Windows 8 процесс тот же самый.
Там же написано о целесообразности и принципах разделения диска.

Катюха Маркова(Агуреева)

неправильными действиямы ты убил скрытый раздел системы (судя по ошибке)
тебе нужно загрузиться с установочного диска и восстановить систему

Сергей Павлов

Acronis Disk Director ...
....эта программа для
работы с винчестерами и предназначена.. .
форматировать не обязательно....

Да
Дарья

попробуй через меню загрузки выбрать "последняя удачная конфигурация"

Надежда Вечканова

Обсуждали тут уже, юзай mwfix