Елена Гурченкова

Срочно! Народное ополчение!

Кто укрепил в вере и благословил Минина и Пожарского перед походом на Москву?? ?

Назовите титул Д. М. Пожарского в период второго ополчения. Когда, кому и по какой причине он передал свои полномочия?? ?

Какого святого, основавшего несколько монастырей, особо почитал Дмитрий Пожарский???

Александр

Укрепил в вере и благословил старец Иринарх Затворник. Титул Д. М. Пожарского - князь, должность - воевода Зарайска Рязанского уезда. Какого святого, основавшего несколько монастырей, особо почитал Пожарский - преподобного Макария Желтоводского и Унженского Чудотворца.

At
Aton

Их благословил тесак