Татьяна Мордвинова

что такое вече, вервь и народное ополчение

Ольга Трушкова

Вервь - древняя общинная организация на Руси. Местная община с определёнными поземельными границами и круговою ответственностью в определённых случаях.
Вече - народное собрание в древней и средневековой Руси.
Народное ополчение - вооружённые силы ряда государств. Современное "Национальная гвардия".

Елена Гандаева

вече-народное собрание в Древнем Новгороде; Вервь — древняя общинная организация на Руси и у хорватов. ародное ополчение, это когда граждане (гражданские-мы с вами) создаем отряды и боремся против: 1. Власти и ее законов.