Дмитрий Максимов

Что такое Народное ополчение? помогите

Александр

Народное Ополчение - это гражданские лица, которые встали и пошли воевать с врагом в силу обстоятельств - враг у ворот города ...

Александр Белавин

добровольный уход в армию и отдельное позразделение на фронте

Максим Кирюшин

Это когда не профессиональные военные, а гражданское население идет воевать. Из него спешно создают типа войска.

Татьяна

Народное ополчение в Великой Отечественной войне 1941—45, добровольческие военные и военизированные формирования из лиц, не подлежавших первоочередному призыву по мобилизации, создававшиеся в помощь Красной Армии…
http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Народное опол чение в Вел икой Отечественной войне 1941/

На
Наталия

это хрень

Женя Пестова

Народное ополчение-это большое количество воинов, которые хотят сражаться за свою Родину.