Игорь Таликов

В 1945 году на уже побеждённую Японию США сбросили две атомные бомбы,

притом не на военные объекты, а просто на большие города. И никто в Америке и мире не осуждает тогдашнего Президента за это варварство. Что же так?

НЕ
Наталья Епанчинцева

да вот так а сейчас эти косоглазые уроды кричат на всех углах что это СССР их бомбило!

Dima Bakashov

Это приблизило капитуляцию Японии, и помогло избежать лишних потерь американцам.

Эля Гончарова

Неужели до сих пор есть жертвы советской пропаганды?
Бомбардировка Японии спасла сотни тысяч американских солдат.
Это у нас штурмовали Берлин, хотя можно было этого не делать.
Жуков рассказывал американским генералам, как он гнал пехоту по минному полю, чтобы сберечь танки.
Те просто диву давались. У них за такое трибунал.
А как он испытывал атомную бомбу на наших солдатах?

Елена Зорина

хиросима и нагасаки где это ты видел что бы америкосы за чтото несли ответ!

Марго

Слишком сильно их японцы опустили с Перл Харбором.. . С тех пор так их никто и не унизил...

Taalai Orunbaev

после десятков миллионов индейцев какие-то жалкие сто тыщ. японцев, это вообще не о чем

Александр S

в жестоком подавлении варшавского восстания сейчас обвиняют советскую армию, которая была далеко от этого места, это из той же серии

Паша Дергачёв

Во первых обвиняют!!! !
во вторых это была месть за флот США

Маргарита Борисова

Кое что жим жим

Иогай-Логан Велесов

не лезли бы в Перл Харбор

Cf
Cfif

Почему? На протяжении холодной войны, со стороны СССР этот факт всегда осуждался. сос стороны америки, объяснялся как необходимое мероприятие.

Катерина

Сбросили три. Одна не взорвалась.)

Лена Ларюточкина

25 июля 45 года США предъявили Японии ультиматум. В случае отказа обещали сбросить на Японию бомбы огромной разрушительной силы. Одновременно Сталину было заявлено, что США не нуждаются в помощи СССР в войне с Японией. Япония отнюдь не была побеждена, японцы готовились к обороне и даже школьникам выдали оружие-одноразовые дробовики. Но японцы не отреагировали на ультиматум. 6 августа бомба упала на Хиросиму-отнюдь не мирный город-мирных городов в военное время нет. Или есть, по-вашему? Какие? Сталинград, Кенигсберг, Киев, Берлин? Так их советская армия тоже беспощадно бомбила.... Хиросима-место дислокации японского Генштаба. 9 августа-Нагасаки. Тоже мирный город вроде нашей Совгавани или Севастополя-крупнейшая военно-морская база. И 9 же августа японцы обратились к США с просьбой о переговорах и прекратили военные действия-фактически сдались. Уже 15 августа американцы праздновали свой День Победы. И 9 же августа Сталин напал на уже сдавшуюся американцам Японию. Почему японцы и не признают до сих пор самого факта войны с СССР. Так кто из американцев в здравом уме будет осуждать своего презика? И за что? За то, что спас сотни тысяч своих солдат?

Вадим Ванхельсен

Ещё бы на Берлин в 41м кинуть пару, да жаль не было тогда.

Виктория Андреева

Неправда. Во-первых осуждают, во-вторых США давно принесли извинения за это.