Katerina V. Kulikova

Как Вы думаете-президент подталкивает чиновников к покупке недвижимости, или заставляет перевести активы с личных счетов

на фирмы зарегистрированные в оффшорах? или это пиар кампания ?

Чиновникам запретят иметь счета за границей. Соответствующий законопроект внес в Госдуму президент России Владимир Путин. Основная причина — защита национальной безопасности.
Счета закрыть, акции продать, разве что недвижимость заграничную можно оставить. Правда, по финансовым средствам, потраченным на ее приобретение, необходимо отчитаться, где и как они заработаны.

Некоторые эксперты сегодня также заявили, что вместо запрета на счета в иностранных банках для чиновников, России стоило бы ратифицировать 20-ю статью Конвенции ООН о борьбе с коррупцией и заставить чиновников декларировать не только доходы, но и расходы.

«Нам пора всем браться за работу, хватит программ, хватит заявлений — надо вкалывать! У нас на это есть сейчас все возможности» , — сказал Медведев.

Ян
Яна

Президент запрещает личные счета чиновников за рубежом. И ничего более.
Додумывать за него сейчас бросились пиар -агентства Немцова и Навального.

Elena Golovkina

Я только одного не пойму: почему такие законы принимают только сейчас, а не 15 лет назад?? ? Я бы и недвигу запретил за границей иметь: правишь Россией - живи в России!

Дарья

я думаю - все плохое -нечаянно

все хорошее - продуманно

Наталья Пашко

Я считаю надо поддержать инициативу президента: "лучше поздно, чем никогда".

Наталья Медкова

Это вялые попытки что то сделать.

Наталья

Уже сама идея упорядочить финансовую жизнь российских чиновников вызывает поддержку. Но формальный запрет можно легко обойти. Известны случаи, когда совершеннолетний сын или племянница того или иного губернатора или министра имеют многомиллионные состояния, в том числе размещённые в иностранных банках. Так что круг родственников, которым запрещено иметь счета, должен быть расширен.

Сергей Попов

мне нравятся чудесные слова Дмитрия Медведева... так и манят поработать...

Владимир Суковатов

В любом случае, результат какой то должен быть. Кто не захочет "светить" свои несметные богатства, просто расстанется со своим тёплым, непыльным местом. Может хотя бы так этих дармоедов поуменьшится!!!

Петр Кабанов

не чего деньгами нашими кормить буржуев

Ирина Зверева

Я доверяю нашему правительству.

Валентина Король

Это он создает видимость перед народом.
Все воры давно уже уладили дела со своими счетами.

Елена Родина

Мягкотелый у нас президент, ему бы в Китае подучиться, тогда бы и темы такой сейчас не возникло!

http://video.mail.ru/bk/vesti.ru/world/31568.html?liked=1

Ив
Иван

Они скоро сами не смогут налоги тем странам заплатить, где они имеют свою недвижимость!!

Олег Захаркин

видимо бюджет затрещал по взрослому...

F-
Filter -Gafiilter

Однозначно задуман ещё один наихитрейший план.

Инга

цель данного законопроекта одна - перевести сложившееся положение вещей в цивилизованное русло. Ни о какой борьбе с воровством там даже не упоминается.

Алексей Сидоров

Я ни слов, ни поступков нашего президента не понимаю. Он моих, впрочем, тоже (

Azamat Amanturov

Я не в силах ( и народ тоже ) предугадать цель шагов руководства страны, и полагаю, что всё это туфта.

Марианна Смирнова

Мечты слабых — бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность.

Malina Ilyinskaya

Делиться надо !

Nura Ledi

В России все так плохо потому что все чиновнико которые могут влиять на улучшение экоомики России не собираются в ней жить. Они имеют уже в благополучных странах недвижимость, счета их дети и жены давно там проживают.

Наталия Зарубина

Все подобные высказывания - не более,
чем сотрясание воздуха.