Стас Климов

муж занял денег брату.

муж занял денег брату. 100 тыс. эти деньги заработаны потом и кровью. я медсестра, муж стороитель. я в декрете сейчас. через месяц мне перестанут платить пособие. 10 тыс. муж сейчас зарабатывает 25 тыс. заняли мы еще летом. в марте надо покупать машину. а деньги-то у брата!! ! типа там у него тяжелые обстоятельства. он уехал из москвы в магнитогорск и думал наверно что там вторая москва по уровню зарплаты. в общем денег нет и не предвидется.
я жлобина. хочу деньги и проценты. а муж говорит - это же брат. не пили меня. орет на меня мой муженек, обижается. я считаю что в такой ситуации разумно попросить платить хоть по тыще в месяц а не кидать нас, правильно?

деньги мы зарабатывали вместе. уважаемые любители братьев и сестер!!!! значит вы просто не были в подобной ситуации и ваши советы мне ни к чему. напоминаю! у меня на руках маленький ребенок!! ! меня не волнует жизнь какого-то взрослого дядьки, хоть он и брат!!!

Диана Базанова

ваш муж не занял денег а дал ему в долг.
Вы можете попробовать поговорить с братом мужа именно в том ключе, чтобы тот отдавал Вам хотя бы по тысяче в месяц. Без расписки ничего сделать нельзя, если, например, в суд обращаться.
А машину Вам пока и не надо покупать, раз такая ситация. Не накручивайте ни себя, ни мужа.
Вы же не голодаете! да, мало денег, но люди хуже живут.
Моя сестра, например, имеет пенсию по инвалидности в 7 580 рублей в месяц и на руках у нее несовершеннолетний ребенок, алиментов ноль (исполнительный лист лежит. а бывший не работает официально и живет в др. городе).... и сколько таких историй.. .
Конечно, своя одежда ближе к телу, но впредь вам наука: или не давать в долг никому вообще, или брать расписку )лучше нотариально заверенную) .
И разделите деньги, которые будете копить, чтобы ваш муж не мог отдать все кому ни попадя в будущем.

Ирина Старцева

Жалко мне тебя, Похоже не отдаст он вам денег. Не пили а будь по хитрее. Если твой муж провинился. он и сам это знает. Теперь впредь все деньги зарплатные. забирай у мужа и сама распоряжайся ими. Хочешь шубу купи себе шубу. Хочешь сапоги шикарные купи их. На вопрос мужа чего такие дорогие - ответ - а у брата наши деньги ведь дешовые если ты их ему отдал.
Или вопрос куда ты деньги дела - ответ- сестре отдала ей очень надо. просто умирает с голоду.
И серьёзно- тебе надо поговорить со свекровью, серьезно, и с женой брата поставить их в известность и потребовать. Скорее всего они не в курсе что он у вас взял. Наверное наплёл что в Москве заработал. Удачи.

Патийдин Ботирбеков

Я вообще не понимаю этих родственных типа "благородных" отношений. Безвозмездно быть добрыми могут родители: они родили, вот пущай и нянчутся со своим чадом. А братья и сестры могут советом помочь, делом ( мебель, например, починить) , но материальная помощь в такой ситуации и в таких масштабах - это уже чересчур. Если у мужа в голове эта идея о братской любви сидит прочно, то я б на Вашем месте начала потихоньку втихаря денежки откладывать на всякий случай, потому как в любом случае за ребенка мама отвечает.

Сергей Абреев

Всем правильно, пусть хоть сколько может отдает, но с процентами-это чересчур.

Константин Андронкин

Страшно не то что вы денег не получите, а то что испортите отношения с мужем. Весь этот негатив постепенно накопится - вы станете чужими людьми, живущими под одной крышей. Ответьте честно самой себе: вы готовы прожить остаток жизни с этими мыслями, каждодневно и ежесекундно проклиная брата, не его, а ваша жизнь превратится в ад.

Александр Лебедев

Вот интересно, а брат мужа вашей семье занял бы такую сумму??? И тяжелые обстоятельства решать при помошью вашего НЗ я считаю непорядочно со стороны брата мужа... почти год деньги находятся у него.. и каков результат??? Или ему еще 100 тысяч надо??? И какой был договор: на какой срок он деньги у вас занимал? Вы тут о процентах пишите, а я вашей семье желаю быстрее получить от него хотя бы эти 100 тысяч... Конечно, мирно договоритесь чтобы хотя бы по 1тыс. отдавал...

Артём Филатов

Долги надо возвращать. Муж должен понимать, что нельзя быть добрым в ущерб СВОЕЙ семьи.

Глеб Лапков

Все будет нормально.. . Пилить мужа не надо... Негатива на улице хватает и потом не надо строить конфликты, чтобы потом не знать как их снести... Женщины, когда захотят, смогут перестроить свой бюджет на некоторое время и просто перетерпеть временные трудности, самое главное, чтобы его устраивала домашняя ситуация, и семья.. . А деньги - они ведь не пропали.. . И вернутся.... Про проценты даже не надо вводить в уши иначе муж запомнит этот случай и будет при каких либо спорах вспоминать... Постарайтесь отнестись к этому, как к чрезвычайному непреодолимой силы обстоятельсту. Не стоит ругаться с мужем и кому либо об этом говорить...

Ирина Климова

Раз пополам заработали, то ваши 50 тысяч, вот их пусть и вернет, в рассрочку. А муж свой долг пусть простит) ) и таки да, я бы сообщила свекрови и невестке.

Наталья Миронова

как бесят меня такие подобные ситуации, роооодственник херов, у меня муж такой же щедряк, как он кому даст денег- не вораааачивайте мы ж родственники а как ему дадут так затрахают когда вернешь. я считаю что не по тыще а больше пусть отдает, как истратить так в миг а вернуть нет его и тупой чтоли должен понимать что ребенок имеется вообщето.

Ма
Марат

какие проценты??!! ну ты и корыстрая!! ! не ори на мужика-постарайся понять, что не родит он этих тебе денег! ! ну да наверное брат отдаст-но не сейчас-чуть позже. потерпи с покупкой машины-ты как бы в декрете и не ездила до определенного времени-и попозже купишь. -делов то-не последний кусок без соли поди доедаешь!!

Иван

ну и что

Галина Козлова

Да попрощайся ты с ними и не жалей, с голоду не пухнеш без них и ладно, ну а теперь представь когда отдаст вот радость будет.
дура по 1000 в месяц это 10 лет а ты доживешь с таким характером - пила дружба.

Ольга Онойко

мужики слабаки на тему вернуть. сами друг у друга на чувствах играют "брат ты мне или дерьмо".
попробуйте обратиться к свекрови и свекру, если таковые есть. у вас будет ребенок и нужны деньги.
пусть родители сыночкам обоим мозги вправят

Sergey Borschev

Деньги мужа? Он заработал? И брат мужа. Так что все нормально, занял и занял, не отдаст и ладно.

Саша Бурдин

Ты реально жлобина.

Руслана Лебедева

все трудности скоро пройдут, а вот мужу вашему не повезло, ни с братом ни с женой!