Сергей Ивлев

Для чего нужен Wi-Fi роутер??

Оля Работяга

Чтобы без проводов подключаться к компьютерным сетям, например, к интернету, или объединять несколько компов в сеть.

Сергей Бахромкин

Основное его предназначение, получить интернет из одного источника, скажем провода, и раздавать его по воздуху (Wi-Fi) нескольким компьютерам, ноутбукам или мобильникам.
Там еще есть куда дополнительных функций, но они уже к основным не относятся и без них можно легко обходится.

Гульсина Ашурова

Подключение нескольких устройств независимо к одной внешней линии инета.