Нургул Каипова

Выбираю wi-fi роутер

Стоит выбор между ASUS DSL-N12U или же ASUS WL500G Premium V2. Чем отличается Wi-Fi ADSL точка доступа от просто Wi-Fi точки доступа? Также послушаю советы о любых других хороших моделях надежных роутеров обязательно простых в настройке. Лимит 2500 за все (с доставкой).

Руслан Назаров

Для инета ADSL, нужен модем. Сюда модем+маршрутизатор+точка доступа
Для LAN, который сразу в сетевую карту подключается, не нужен модем. Сюда маршрутизатор+точка доступа

Макс Б.v

ADSL — асимметричная абонентская цифровая линия, одна из w:xDSL технологий, позволяющих получить доступ в интернеты через обычную телефонную линию без занятого телефона.

Юля Фёдорова

АДСЛ модем нужен только если интернет предоставляется через телефонную линию (например Ростелеком так делает)
В остальных случаях АДСЛ не нужен. АСУС - в любом случае хороший производитель, буква Н (англ. эн) в названии модели говорит о максимально возможной скорости до 150 Мбит/с