Любаня Смульская

Отстранён от управления транспортным средством по причине утери ВУ, что будет если остановят ещё раз?

Andrei Sergeihev

А просто пойти и восстановить права нельзя? - не ищем легких путей...

Св
Светлана

Здравствуйте!
Ничего не будет, если права с собой. Иначе, предъявить могут штраф согласно ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ :1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. "
Отстранить могут до устранения нарушения, т. е. пока не предоставите права.
(ведь речь идет о "ВУ" - водительском удостоверении, а не о временном разрешении (удостоверении) - "времянка","ВУ") .