Towards Todeath

Меня обвиняют что я днями сижу за компом и зря проживаю свою жизнь. Справедливо ли? См. внутри

Мне говорят мол вылезь из-за компа и выйди на улицу, найди друзей, девушку. Начал выходить на улицу почти каждый день на 4-5 часов и что-то я не вижу толку от этого шатания по городу, всё как было так и осталось. Разве что за компом меньше часов стал просиживать. Где и как искать друзей и девушку понятия не имею. Общение кое-какое у меня было до окончания школы, даже друзей немного было. Потом я переехал в столицу и попал в новый коллектив, где я ни с кем так и не сблизился. Справедливо ли меня в этом всём обвинять и думать как о замкнутом лузере?

Мне 20 лет

Работаю я на себя плюс есть пассивный доход от аренды. Не в деньгах дело.

Мария Вершинина

несправедливо! просто пока что не складывается

Сергей Новиков

Живи реальностью, а не в обнимку с компом!! ! В мире столько интересных вещей! А вы свою молодость засиживаете за компом...

Алексио

Деньги зарабатывай, тогда все будет хорошо

Юрий Царенков

Поступи в ВУЗ, найди подработку, девушку или парня по предпочтениям и все будет хорошо.

Андрей Воробьев

Абсолютно справедливо! ! У меня была такая же фигня, но потом я просто удалилась из всех социальных сетей и всё. Знаете почему вы сидите за компом? Да, сейчас привычка, однако раньше вы засели потому, что не хватало общения, понимания, самовыражения. Интернет даёт иллюзию общения, илююзию дружбы, иллюзию жизни. В один прекрасный момент я поняла, что каждый человек - это огромный, сложный и неповторимый мир, и что попытка выразить его на виртуальной странице соц сети - полная глупость, пошлая пародия самовыражения в жизни. Вы типа читаете интересные мемы, но через 5 минут вы уже ничего не помните, у вас типа сто друзей, но лично вы знаете только одного двух, все пишут поздравления на ваш др, но ни один (или почти) не позвонит и не поздравит по телефону. Это всё - ИЛЛЮЗИЯ. Вы сидите, пялетесь в экран и ничего не происходит. Начните жить полнорценной жизнью. Сделайте шаг, удалите соц сети. Только не надо думать, что как только вы выйдите на улице, прохожие люди, девушки валом пакатят с вами знакомится! ! Познакомьтесь с собой, узнайте свои новые интересы ( Знаете, ко мне очень много умных мыслей приходит, когда я на велике по городу катаюсь. Именно одна, со своими мыслями, без музыки=)) Надо быть самодостаточным ( я очень надеюсь, вы правильно поймете это слово. Это не значит исключительную самоуверенность и наплевательское отношение к другим, нет, наоборот. Просто вы должны не зависеть от наличия или отсутствия кого-либо. Например, вам нравится рисовать с натуры, вы идёте в парк один, рисуете, получаете наслаждение, вы любите кататься на велосипеде, вы едете и наслаждаетесь этим, не думая, что вы совершенно один и никого у вас нет. То есть ваш главный внутренний мир внутри вас, а обстоятельства, окружение - это лишь огранка вашей жизни. Конечно, дорогие люди занимают очень важное место в нашей душе, однако вы - это вы) Развивайтесь духовоно, размышляйте, пусть вам будет интересно с самим собой. Не думайте, что будь у вас куча друзей и знакомых, вы были бы счастливы, нет! это также иллюзия. Даже в кругу близких, мы - в масках, человек чувствует себя счастливо там, где может быть собой, именно поэтому так важно понять для себя, КТО ТЫ ЕСТЬ, тогда вы даже один будете чувствовать себя хорошо.
Сейчас я описала вам то, что познала по собственному опыту. Однако поняла одну вещь - самое правильное утверждение, самый правильный совет тот, до которого человек дойдёт сам, ноя надеюсь, что моя писанина хоть кааапельку вам поможет. Думайте, развивайтесь, размышляйте, наблюдайте, делайте выводы, живите!!

Денис Яньшин

ты-пассивный лузер! как и я впрочем!

Лебедева Христина

Да, ты лузер. Хотя у самой бывает иногда такое))

Наталья Михайлова

согласна с Кариной, попробуй работать

Иван Горкун

КОНЕЧНО !!
МИР НЕЙТРАЛЕН !
И это мы раскрашиваем его красками своей души !!
Вы не умеете дружить !
то есть ДАРИТЬ себя другому, и СЛУЖИТЬ другому !
а без этого нет ДРУЖБЫ и ЛЮБВИ !
а как только вы этому научитесь ..
то весь мир для вас станет - дружеским !
кругом друзья и любимые ..!

Victori Ice

даже если любишь сидеть за компом, то пожалуйста - в инете много друзей можно найти, с теми с кем сблизишься больше всех можно попробовать встретиться! вот и всё - дружба уже будет реальная, а не только виртуальная) ну и девушку в инете найти тоже гораздо проще!

Михаил Никитин

Обвинение могут предоставлять только в суде, по григовору суда и в соответствии с законом, а не как долбоебы в полиции выбивают показания, их блядей самих сажать надо в соответсвии с законом, а еще учат как нам надо жить . Справедливость читай в библии .

Виктор

гулять даже в одиночестве- это полезно, а облучаться пере монитором- вредно! поэтому гуляйте, свежий воздух это хорошо!
а девушку можете найти в соц сети, общайтесь, а потом встретитесь в реале. нет ничего хуже, чем пропустить всю жизнь, сидя перед компом! жизнь прекрасна!

Мария Агамалян

да у многих людей тоже самое бывает время от времени) как начнётся какая-нить депрессия) хоть год можно сидеть дома, никуда не хотеть выходить. Если хочешь с кем-то познакомится, найти друзей - ты должен не боятся быть лузером. . просто скажи себе "я не лузер". ты сам себя настроил на эту волну. хватает просто сказать "я не лузер, я нравлюсь девушкам, я очень общительный и весёлый" - люди сами себе придумывают проблемы, от которых можно спокойно избавляться (нам просто нужно это, мы так устроены).

Александра

На улице сейчас делать не хрен. Особенно людям, имеющим IQ выше среднего. Повсюду сидят бухарики и дегенераты, почти никого из молодёжи нет вечером на улице без бутылки/банки алкоголя. Разговоры у парней - бабы, тачки, футбол, набухаться. У девушек - шмотки, скидки, благосостояние парней. Зачем с такими сближаться? Перельман вон из дома выходил только по магазинам - и сделал открытие на миллион зелени. Нет ничего плохого в необщительности. Больше времени и возможностей на прокачку мозгов.