Марина Сергеева

Как соединить две половины жизни в одно целое? А то приходиться оставаться перед сложным выбором.

Гера Кульгаев

Как обрести
Цельность души?
Радость в пути,
Отдых в тиши?

Сядь и молись,
Сердце открой.. .
Все обожглись
В детстве порой.. .

Сядь под сосной,
Сядь и дыши.
Духи - стеной.. .
Людей - ни души.

Магический круг
Вокруг очерти.
Сердце - твой друг,
Советчик в Пути.. .

Сердце.. . оно
Зорче, чем глаз!
Счастье - ОДНО,
Только для вас.

Выбор у всех
Есть каждый миг.. .
Счастье и смех?
Горе и крик?

Сядь, не спеши.
Слушай свой зов -
Голос души -
Щёпот богов.

Выбор, успех -
Есть каждый час!
Сердце - у всех! -
Зорче, чем глаз.

Пульс слушай свой.
Сердце - мудрец.
Сердце открой:
Сердце - храбрец!

С ним говори.
Слушай совет.
Страх побори.
Таков мой ответ.

(Для А. Н. 16.2.2013 от МЛ)

Денис М

Вот, честное слово!
Вопрос риторический.

Как ещё, могут соединиться две половинки в одно целое? Только любовью.

Любовь и является тем связующим элементом между людьми. Проявляется она по-разному. Любовь дружбы. Любовь страсти. Любовь отречения. Любовь послушания. Любовь восхваления. Любовь лицемерия. Любовь страсти. Любовь ненависти. И так, можно продолжать долго.

Много всего у людей есть, и это всё имеет один исходящий корень – любовь.

Люди, за время существования человечества, просто привыкли к этому, не замечают этого. Но, если не замечают, это не значит, что этого нет.

Теперь, о нашем мирском и простом.

Любовь любовью, как говорится, но, всегда, присутствует, это самое «НО» . И в данном случае, оно, тоже присутствует.

В идеале, как должно быть.

Две половинки, всегда должны находиться в поле зрения друг друга. И вот так, не навязчиво, и существовать, пока, в мозгу, у этих двух половинок, не защёлкнется. Как только защёлкнулось, они объединились в единое целое.

По биосинтезу в организме человека, такое защёлкивание, обычно происходит на рубеже возраста 16 – 18 лет. Так называемая первая любовь. Есть даже мнение у людей, что первая любовь самая сильная, и никогда не забывается. Так ли это, на самом деле, каждый человек, индивидуально, испытывает на себе.

Бывают случаи исключения.
Вот, только, лично я, не знаю, насколько это исключение, может быть, наоборот, это правило.

Исключение, это когда, по волею судьбы, эти две половинки одного целого, находятся слишком далеко друг от друга.

Есть ли какая-то причина того, что так происходит?
Безусловно есть, не просто так. это происходит.

В мире вообще нет ничего, что бы происходило просто так, либо происходило случайно.

Так в чём же причина?

Проводя наблюдение над людьми, их ситуации в жизни, ситуации с любовью, пришёл к одному выводу. Причина в самом человеке. Как бы это не звучало странно, но, это так и есть.

Так кто же этот человек, который вот так разлучил две половинки?
Этот человек - родитель. Да, родители. Либо родители родителей. Либо ещё глубже в род. Но, тем не менее, обязательно есть эта точка, когда какая-то эмоция, либо не обдуманный шаг, либо наоборот бездействие, спустя поколение, а то и несколько, давало вот такое негативное отражение в любви, между двумя половинками, одного целого.

И, бывает так, что проходит жизнь, а эти половинки, были настолько сильно отделены друг от друга, что так и не встретились.

И, что? С этим мириться?

Мириться с этим или нет, тут решает каждый за себя. Кто-то мирится с этим и так живёт с нелюбимым человеком, втихаря ненавидя его. А кто-то, как говорится, до седых волос, находится в поисках своей половинки. И, если эта половинка, на другом конце планеты, не занята, то иногда везёт.

Повезло ли вам?
Повезёт ли вам?
Решать только вам.
Магия, в этом, может только пассивно помочь.