Магия

Как Вы пользуетесь Вашей свободой выбора в ситуациях, когда выбора у Вас нет?

Может ли свобода выбора заменить для Вас выбор?
Oxana Istomina
Выбор (выход) всегда есть!
если его нет, значит этот выбор нас не устраивает)...

Все мы творцы в той мере, в какой наша душа принимает участие в сотворении мира.
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих...
В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости...
Вы слишком сильно чувствуете свое “я” или слишком от него зависите,
а это отнюдь не то же самое, что быть сильной личностью''...

Интимное знакомство с мыслью, что этот запасной выход всегда открыт, давало ему силы'' ...

Герман Гессе

Быть иль не быть - таков вопрос; что лучше,
Что благородней для души: сносить ли
Удары стрел враждующей фортуны,
Или восстать противу моря бедствий
И их окончить. Умереть - уснуть -
Не боле, сном всегдашним прекратить
Все скорби сердца, тысячи мучений,
Наследье праха - вот конец, достойный
Желаний жарких. Умереть - уснуть.
Уснуть. Но сновиденья... Вот препона:
Какие будут в смертном сне мечты,
Когда мятежную мы свергнем бренность,
О том помыслить должно. Вот источник
Столь долгой жизни бедствий и печалей.
И кто б снес бич и поношенье света,
Обиды гордых, притесненье сильных,
Законов слабость, знатных своевольство,
Осмеянной любови муки, злое
Презренных душ презрение к заслугам,
Когда кинжала лишь один удар -
И он свободен. Кто в ярме ходил бы,
Стенал под игом жизни и томился,
Когда бы страх грядущего по смерти
Неведомой страны, из коей нет
Сюда возврата, - не тревожил воли,
Не заставлял скорей сносить зло жизни,
Чем убегать от ней к бедам безвестным.
Так робкими творит всегда нас совесть,
Так яркий в нас решимости румянец
Под тению пускает размышленья,
И замыслов отважные порывы,
От сей препоны уклоняя бег свой,
Имен деяний не стяжают.''

Шекспир

https://www.youtube.com/watch?v=HeGxPwN3r1o&t=11s
Nastya Gonserovskaya
Лучший ответ
У меня быть не может выбора).
Зоя Сорокопуд
а когда на выборах ставим галочки на против кандидатов из списка? это свобода выбора? почему нельзя внести своего кандидата?
Валюша Валек
Инна Несмелова А вы думаете те люди которые у власти прям с поклоном ее отдадут? Не пойми кому что бы тот не пойми кто потом их же на осинах и развесил?
Не бывает свободы выбора без выбора, как не может быть свободы слова без слова! И как можно использовать то, чего нет?! Только НИКАК!
Arzu Axundova..
Выбор есть всегда, зависит насколько ты вошел в Ту ситуацию... какую создал Сам..))
Останавливаюсь, не ищу выбор, доверяю Тому, кто знает исход ситуации лучше меня, прислушиваюсь к интуиции.)
Emilya Nabiyeva
Я жду... просто жду... момент.. Иногда не нужно делать выбор, он сам..
Добрый вечер!
Использую максимальный выбор из всех возможных.
С уважением