Магия
Судьба: предопределенность или свобода выбора?
Действительно ли судьба человека предопределена до его рождения или все же жизнь дает нам несколько людей по судьбе, кто-то будет лучше, кто-то хуже, но выбор остается за нами, какой путь выберем?
Второй вариант.
Но и тут зависит от причин, пойдёте как в прошлых вопрлощениях на одни и теже грабли, или выберете новый путь, и идти по-другому
Айгул Калдыбаева
Но как понять это обычному человеку? Как правило, он может не знать о своих прошлых воплощениях, какими они были.
Выбор остаётся за нами, но он предопределён.
Айгул Калдыбаева
То есть, вы хотите сказать, что нам кажется, что мы выбор делаем?
Жизнь это объём " времени " , Линга Шарира . Этот объём встроен в миллионы зависимостей, он должен быть фиксированным в системе Общего порядка . Оглядываясь назад, понимаешь, что всё что произошло не случайно, и соответствует какому то плану . Но незнание будущего создаёт иллюзию свободы выбора, а потом мир всегда в динамике, то есть непредвиденные в плане ситуации имеют место Быть !
В Древней Греции считалось, что судьба предопределена. И в то время это действительно было так. Но чем сильнее развивается человечество вообще, и каждый отдельный человек - тем больше у него свободы выбора.
Первым эту закономерность в астрологии заметил Иоганн Кеплер (математик и астроном), именно он высказал мысль, что гороскоп человека - это качества его характера и личности, на основе которых он совершает поступки, и, как следствие, у него в результате происходят соответствующие события. Если изменить себя - то изменится и судьба))) а гороскоп только показывает, как именно лучше себя менять, чтобы счастья в жизни было больше, а проблем меньше, это своего рода путеводитель, агась)))
Есть Судьба, но есть и Путь - который мы строим сами ежесекундно и ежедневно, делая выбор...
и то и то. Матрица судьбы предлагает несколько вариантов развития событий, выбор за вами. Но также ваш выбор и пойти третьим путем - это фактор X - когда вы сами творите некоторые моменты своей судьбы, и как результат вашего выбора, вы получаете то, что получаете.
И то, и другое.
Ваш вероятный выбор в каждой ситуации предопределяет вашу судьбу.
Большинство людей живут по схеме, навязанным стереотипам и боятся что-то менять. Их судьбу легко считать.
В пространстве вариантов будущего есть все мыслимые варианты развития событий - от предсказуемо-скучных до необычных, фантастичных. Большинство движется линейно, меняя варианты развития событий лишь иногда, и только на близлежащие. Поэтому они так предсказуемы для гадалок и предсказателей.
Но есть небольшой процент людей, довольно сильно отклоняющийся от линейного движения. Таким людям гадалки/экстрасенсы часто дают неверные предсказания, врут и про прошлое и про будущее (просто они способны видеть только близлежащие варианты будущего). Это люди, которые:
1. не озадачены вопросом, как прожить жизнь, чтобы все сделать как можно лучше, быстрее, удобнее
2. позитивно настроенные и на себя, и на окружающих.
Это такие счастливые дурачки, которые всем довольны, всех любят, и всегда счастливы. Их все устраивает. Так вот их судьбу предсказать труднее всего - у них очень дальний заплыв по пространству вариантов будущего. И как правило этим людям дико везет в жизни, и к гадалкам они не ходят
Дата рождений - старый детский калейдоскоп, судьба - собственные руки, которые вращают калейдоскоп, ИТОГ - лучше или чуже но картинка Цветная и симметриная всекгда ( плюс на минус идет всегда).
Айгул Калдыбаева
Прочитала ваши комментарии к другим ответам. Повод призадуматься. Вроде кажется, предопределенно, но все же выбор делаем сами.
Ваш путь предопределён .на этом пути вы выбираете добро или зло, а судьбу вы не выбираете
Мало того, судьба предопределена даже до мелочей, даже до фраз .которые вы скажете и вам скажут
а почему - потому что вы уже её создали в прошлом
Айгул Калдыбаева
Так чем же тогда отличается Судьба от пути? Или от всех этих путей
Эльвира Писанская
Судьба- рок. Но шаги делает тело ( см. Человек), берет лук или апельсин - рука. Есть вариант - не люблю лук, предпочитаю перец. Но за все в ответе ЧЕЛОВЕК. Если он есть. А так всегда легно - ничего не зависит, все течет и все меняется.
Аяулым Ашымханова
https://touch.otvet.mail.ru/question/193860295 посмотрите вопрос пожалуйста!
Предопределённость свободы выбора....
сама задаюсь этим вопросом, но чем дольше живу (сужу по событиям своей жизни), тем больше склоняюсь к тому, что всё предопределено, никакой свободы выбора нет и человек бессилен против своей судьбы
Эльвира Писанская
А что такое Судьба? Сегодня не пошел на трамвай, а сел на автобус и все иначе. Примитивно но как-то так.
Айгул Калдыбаева
А как вы пришли к тому мнению, что все предопределено? Вы знаете, что будет завтра, чтобы говорить о том, что поменять "завтра" у вас не получилось?