Иван

Ноутбук Асер выключается сам

Включаю, проходит примерно 40 секунд и тухнет, одинаково, хоть при загрузки винды хоть в биосе шаришься. Менял термопасту не помогло.

Сергей Шпак

проверь с помощью спец программ температуру камня (у каждого камня свой предел)
ссылка с текстом http://www.ander.su/repair/article/12/
или вот скопировала, может поможет если чистил от пыли

"Скорее всего дело в перегреве не процессора, а какой-нибудь другой детали . При включённом питании греются многие элементы. (Может что-то там при нагреве расширяется и контакт отходит) . Советую вынести ноут на балкон (благо зима и мороз) , и попробовать поработать там. если работать будет дольше, значит дело в перегреве. Разбирай и ищи отвалившиеся или запылённые радиаторы.
Если нет, то неси в ремонт.
P.S. Я прошлой зимой брату на ноут ставил винду, так через 30-40 минут ноут ресетился. И так несколько раз. Вынес на балкон - сразу всё встало"

Айдар

как он помотрит температуру когда комп не рабоет 40 сек)
термо пасту неправильтно нанёс значит, греется, вырубается однозначно от перегрева, может быть проц или оперативка (если стоит с радиатором) скорее всего проц, и проверь навсякий перемычку куллера на нём, мб куллер не работает или выключается через некоторое время

P.S. термосту нужно наносить ровно и побольше, главное кроме поверхности проца чтобы ничего не покрывала