Александр Макаров

Почему человек держится свободно на поверхности черного моря а на поверхности других нет? Ответьте пожалуйста.

Это задание по физике. 7 класс.

Денис Ильин

Человек одинаково держится на поверхности Черного,
Средиземного или Красного моря. Дело просто в
солёности морской воды. Даже в Чёрном море вода
чуть менее соленая, чем в Красном.
А всего лучше - на Мёртвом море, там такая
соленость, что невозможно нырнуть или утонуть.

Сергей Куликов

а в Мертвом море ваще не утонишь!

Александра

Убил бы того автора, который задачку подкинул школоте.. .
Кстати, не забываем про реки Дунай, Днепр, Днестр - они вообще верхний слой Черного моря опресняют.. .
В относительных величинах соленость, например, Черного и Средиземного моря соотносится примерно как 1:2. Балтийское море в данной классификации солености будет менее 1, Красное - более 2, Мертвое море - тем более - значительно более 2.
Значит, при одинаковой плавучести, ты быстрее устанешь в Балтийском море...

Аня Царькова

И что, в Черном море еще никогда никто не утонул?

Виктория Иванова

Я как-то в нем чуть не утонул. Так что рассказывай это кому-нибудь другому.. . 😉

Анастасия Москвичева

Где-то когда-то слышал - дескать дерьмо не тонет. Может хорошие люди из числа проживающих на побережье и туристов - не очень любят купаться. Ну а плохиши -просто не тонут по определению - потому. что они- дерьмо

Татьяна Раймова

А про какие другие ты говоришь?
Может про пресноводные, тогда возможно, но если нет, то нет

Эдик Белозеров

У любом другом море содержание соли не столь велико как у Черном, через это плотность воды Ч. моря достаточна чтобы сила Архимеда уравновешивала земное тяготение

Ни
Николай

плотность морской воды часто выше плотности воды в организме..
(особено на глубине:" выдавливает")