Ир
Ира

Глобула-это... структура белка. Продолжите определение это домашние задание по биологии

Ма
Мария

Глобула — состояние (набор конформаций) полимерной цепи, в котором флуктуации концентрации звеньев малы: их радиус корреляции значительно меньше размера
макромолекулы. Концентрация звеньев в
глобулярном состоянии значительно выше,
чем в полимерном клубке, причём эта
концентрация постоянна во всём объёме
глобулы, кроме тонкого слоя на поверхности (например, межфазной
границы полимер/растворитель) ,
называемого опушкой глобулы.