Алла

....девочки, подскажите что делать,,,, рыдаю сижу

девочки, подскажите что делать,,,, рыдаю сижу
в браке 8 лет. всегда жизнь спокойной не была, но муж не пьющий, не гулящий, все в дом. последнее время отношения все хуже. а это мес 1,5 назад забеременнела 2. 1 ребенок долгожданный, 4 года ему на днях. всегда все для мужа старалась, он не ценил. чуть раньше мес 2 назад утром что-то поругались, сын проснулся а он на него 0 эмоций. сказала ему, он мне заявил что только ради ребенка со мной живет. а тогда в таком шоке была. а это сказал что это не от меня ребенок. это все было на эмоциях. закончилось выкидышем. а это недели 3 замечаю пустой взгляд. секса нет, никаких эмоций ко мне нет, только безразличие. я с ним пытаюсь поговрить он меня даже не слушает. говорила-он не слышит. только оскорбления слушала в свой адрес. он заболел, побежала по дождю ему за лекарствами. у меня через 2 дня температура-ему пофиг. и вчера уже заявил что будет он платить алименты, лучше развестись. я дня 4 на полу спала, ему пофиг. утром попросила отдать мои документы изсейфа, сказал вечером приеду отдам поговорим. приехал с улыбкой, к ребенку вроде. а я что-то спрашиваю опять этот пустой взгляд. меня уже просто накрыла стала кричать отдай документы, он начал говорить то их нет то потом. собрался уезжать. я его за рукав схватила, он меня по лицу ударил. я ему вслед киданула кружку не попала. так на душе больно. он раньше не уезжал, как бы мы не ругались. уехал к родителям. а те ему ещё уши продуют какая я плохая. последние его слова были завтра разводимся. идти мне есть куда. деньги есть. я незнаю как жить дальше... .

так была бы другая я бы все и поняла, но знаю на 100%-откуда не спрашивайте, долго рассказывать. не другой

Андрей Иванов

Не поняла, а он - что, для Вас - вся жизнь?
Или Ваша жизнь все-таки что-то повесомее?
Что значит, как жить дальше, разве что-то случилось?
Из-за того, что он, как любой психологический насильник пытается манипулировать Вами, используя Ваше сейчас беспомощное и зависимое (без документов) состояние, причем, крайне бездарно, из-за этого жизнь кончается?
Перестаньте сейчас его доставать, он мальчик взросленький, сам разберется в своей жизни. А у Вас сейчас одна забота - забота о Вашем здоровье, с использованием имеющихся ресурсов. В интересах Вашего ребенка.
Вы перенесли серьезную травму, выкидыш, у Вас самой тяжелейший психологический период, а тут он еще.
У Вас недостаток положительных эмоций, так создайте их себе.
Вспомните, что обычно Вам лично доставляло удовольствие. Теплая ванна, чашка горячего шоколада, любимый фильм, рукоделие, что-то вкусненькое, маска на лицо, разговор с близкой подругой или родственниками, любимый запах, любимое платье - наденьте его.. . Позаботьтесь сейчас о себе так, как бы Ваша мама о Вас позаботилась.
Если нет противопоказаний, выпейте рюмку любимого вина, умойтесь, сделайте себе свежую постель, проверьте ребенка, и ложитесь спать.
Завтра утром по возможности выйдите на прогулку на воздух. Если болеете - вызовите врача на дом.
Ну, мужик свихнулся, бывает. Жизнь на этом не кончается.
Если у него Ваши документы и Вы из-за этого ограничены в Ваших действиях, значит, он несет ответственность за неблагоприятные последствия.
Есть опасность, что он, пользуясь Вашими документами, себе фирм нарегистрирует и кредитов наберет - эти проблемы легко решаются юридическими способами, здесь будьте спокойны.
Разводиться решил - пусть разводится.
Ребенком будет шантажировать - что ж, обсудим.
Вам некогда заниматься рыданиями из-за каких-то его глупых слов и неадекватных действий - у Вас хозяйство и ребенок, Вы дом ведете, Вам силы нужны.

В Турции хорошим тоном считается жениться на девушках из самых глухих деревень, у нас бы сказали - деревенщинах. Я спросила - почему. Мне ответили - она всегда спокойная.

Вот и Вы будьте, как лучшая турецкая жена - всегда спокойная )))

Анна Смирнова

Не будь манной кашей, он ею сыт по горло. Будь блюдом с перцем и никогда не корми собой до полного насыщения. Мужа в игнор. Придет, посмотри на него трезвым взглядом, как в первый раз увидела, глядишь очки розовые с глаз спадут. И правильно девочки говорят, ту энергию, что на него тратишь потрать на себя, а ему объедки, как он сейчас с тобой поступает.

Машенька Лютенко

Стань перед зеркалом и посмотри на кого ты стала похожа?
Отставить истерику, позвони и запишись к косметологу, парикмахеру (деньги говоришь не проблема) . Попроси чтоб кто то посидел с ребенком и ПОТРАТЬ ДЕНЬ НА СЕБЯ ЛЮБИМУЮ. Сходи по магазинам, выпей чашечку кофе и развейся.
Придет муж развод не развод НЕ ОРИ НА НЕГО!!!! Ты само спокойствие и СОВЕРШЕНСТВО. Помни закон бегущей собаки не останавливай и он останется, не гонись за ним и он побежит за тобой. Стань той прежней которую он любил и еще любит... .

P.S. Да и еще бежать от него или оставаться с ним -это должна решать ты сама, и не слушай никого в этом вопросе не может быть советчиков.

Наталья Мариничева

Мужиков, бывает, клинит. И твоего сейчас заклинило. Не истери, не мотай САМА СЕБЕ нервы. Не общайся с ним, приглуши свои эмоции, не будь для него внешним раздражителем-лучше собой займись. Отдохните друг от друга, помолчите. Пройдет какое то время и вы сможете нормально проговорить эту ситуацию, а может и необходимости в этом не будет.

О.
Оксана ...

Вам сейчас никто не поможет, а наговорят всего и ваши уши тоже продуют. Глаза у вас есть? Сердце есть? Гордость и злость тоже должны быть. Вы сами должны решить - как вам быть дальше.

Василий Трофименко

Бегите от такого человека! С таким отношением к Вам ничего хорошего уже не будет. Если поднял руку один раз, поднимет и второй и третий! Нельзя так себя изводить. Видно, что вы любите его и стараетесь все для него сделать.. . Но вы же женщина, нельзя терпеть эти его выходки. Вы молодая и найдете еще хорошего мужчину, который будет вас любить и оберегать! Счастья вам, пусть у вас все будет хорошо! И, пожалуйста, не нужно плакать...

Александр Живых

Я Вас где-то по-женски понимаю. Всегда до последнего хочется сохранить семью. Многие закрывают на очень многое глаза: на измены, равнодушие, грубость. В семье бывает всякое. Люди, даже любящие друг друга, могут ругаться. Самое главное, в эти моменты на переступать грань, не бросать друг другу обидных слов - потом это очень тяжело забыть и простить. И в следующей ссоре это всплывет и будет расти, как снежный ком. Я не знаю всей ситуации, так что очень трудно что-то советовать. Но попробую.. . Поживите отдельно. Если его чувства по отношению к вам еще остались, он со временем вернется. Если нет.. . Тогда вообще зачем стремиться сохранять такую семью? В полне возможно - это просто поднакопившаяся усталость от однообразия. Как его, так и Ваша. Я надеюсь, что все образуется. Верьте в одно: Вы будете счастливы, не зависимо, будет он с Вами или нет!!!

Сергей Горкунов

Может на него кто то что то сделал? Я имею ввиду порчу. Может завистники, враги есть у вас. Просто у моей давней знакомой похожая история была.
А может у него какие то проблемы серьезные. Выдержите какое то время, потерпите, не обращайте сами на него никакого внимания, не разговаривайте с ним, просто как будто его нет. Может потом сам все расскажет. А вот руку поднимать на женщину это уже последнее дело.

Ольга Ефремова

Просто трус. Трепет вам нервы, вместо того, чтобы честно признаться, что встретил другую и влюбился. Ни кто вам не поможет – это придётся пережить.

Katya

У всего плохого-3 дня.
Жить дальше ты будешь спокойно и счастливо.
И ты имеешь право не соглашаться на развод

Димас

Да уважаемая у вас класическое поведение дуры. Еще долго прожили. Вам надо с себя начинать. Так как терпеть вас не возможно .Вы равноправие из ума выбросте .И все будет так как вы желаете. Нужно быть мудрой .
Прит. 14:1 Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.

Евгения

успокойтесь пожалуйста.
если он ушел сам, то вернется, если любит вас.
если не любит, то смысла нет его возвращать. надо принять то и учиться жить без него. надо всегда помнить, что не делается- к лучшему.

Настенка Варанкина

Синельников. "Возлюби болезнь свою". Почитайте. Подруге помогло. Как раз похожая ситуация была. Удачи!

An
Anton

О боже! Ты только держись, дорогая! Все еще будет хорошо, вот увидешь.

Андрей Азарной

....главное не унижаться, не срываться, вести себя ровно, он пустое место, на него 0 внимания, через неделю сам примчится....

Александр Зверев

А у меня любимый и любящий муж вернулся как-то домой и предложил: "Давай разведемся". Почти без предпосылок. Разве что, недели за две до этого тоже стал такой вот - отсутствующий взгляд. Парикмахерская и салон красоты не помогли. Оказалось, все-таки другая.. . хотя никто и не знал. Кстати, страшненькая очень. Сначала, я думала, что не смогу него жить. А потом прошло. Смогла. Не могу похвастаться, что все СОВСЕМ прошло, но тут скорее, ущемленная гордость - уж очень неинтересная та, другая. А вот то, что руку поднял - это плохо. Есть, куда идти, деньги есть, ребенок есть.. . так что, стоит забрать ребенка и идти туда, где ждут. А потом, когда эмоции немного схлынут, подумать - стоит он всего этого или нет. Если стоит - тогда уже заново задавать вопрос - как вернуть мужа)

Ма
Мария

Попробуйте переломить ситуацию. Сыграйте, что он стал Вам безразличен, ведите себя с достоинством, не скандальте, не плачьте при нем, не унижайтесь. Скажите, что ты прав наверное нужно развестись. Делайте пустой взгляд, как у него, смотрите сквозь него, делайте вид, что о ком то думаете, и улыбайтесь при этом. Уходите почаще из дома к подругам, надевайте красивое белье, (при нем конечно). Возвращайтесь веселая и счастливая, к нему безразличие. Не бросайтесь на помощь, как угорелая, с прохладцей и нехотяУдачи.