Светлана Солопова

Здравствуйте! Уточните пожалуйста в какой конкретно срок нужно ежегодно отмечаться в УФМС имея ВНЖс 20 декабря 2011года

Светлана Петренко

Иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие виды на жительство, обязаны ежегодно лично или почтовым отправлением подавать уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ в территориальный орган УФМС о своем проживании. При подаче уведомления иностранный гражданин обязан предоставить (и подтвердить документами) сведения о своей трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения вида на жительство, а так же размер и источники его дохода за данный период.