Сергей Евсин

С какого года на Митсубиши Лансер стали ставить вариаторы? И какого года модели с автоматом идут?

На
Наталья

Здесь уместно говорить не о годе начала производства, а о поколении Лансера.
Лансер предыдущего поколения (IX) с левым рулём комплектовался обычным"автоматом"
В то же время, праворукая версия IX-Седия уже шла с вариатором !
Х поколение Лансера (с 2007 года по настоящее время) на всех рынках шло с вариатором.

Надо иметь ввиду, что оба поколения некоторое время производились параллельно.