Юлия Евтюхова

сохраняется ли специальное звание при переходе на воинское по мобилизации и военном положении в россии?

при поступлении на военную службу это понятно, меня интересует как будет в условиях МОБИЛИЗАЦИИ И ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ В СТРАНЕ.??

Елена Кочергина

я то же за мир.

Даня Криволапов

В положении написано, что при поступлении на военную службу граждан имеющих специальные звания им МОЖЕТ БЫТЬ ПРИСВОЕНО воинское звание равное их специальному званию. Т. е. при такой формулировке может быть и не присвоено. А присвоят или нет будет зависеть от штатного звания по той должности, на которую его назначат.

Рустам

нет не сохраняется, ваше воинское звание указано в военном билете или удостоверении личности офицера.
А при переходе из воинского в специальное сохраняется.