Виктория Князева

не совсем понимаю для чего нужен первоначальный взнос? А если его нет?

Анна Аверина

без взноса нет квартиры...

Костя Кондр

а этого вам и не надо понимать
вы просто либо соглашаетесь на условия предоставления кредита/ипотеки, либо не соглашаетесь.

первый взнос типа подтверждает серьезность намерений заемщика.

Нет на первый взнос - значит не будет у вас квартиры или машины.

Как вариант - можно на первый взнос взять потребительский кредит в другом банке.
но если у вас нет денек - то с чего вы будете погашать ДВА кредита ???

живите по средствам - дольше протянете !

**
*romeo *

ипотечный кредит может и без первоначального взноса! если вам нужна консультация напишите мне на почту

Shahzoda

Первоначальный взнос нужен банку, для того, чтобы уменьшить свои риски, в случае, прекращения оплаты по ипотеке. В этом случае у банка есть разница, которая уже внесена заемщиком. Этау разницу банк может использовать на юристов и суды, ссп и аукционы по продаже квартиры.
С другой стороны, если есть увереных доход, то на сделку лучше выходить попозже, скопив денежек и существенно уменьшив выплаты по %.
Удачи.

Екатерина Васина

Для этого есть второначальный....

Алексей

Это решать банку, предоставляющему ипотеку. Какие условия банк поставит, так и будет.

Vladimir Rodin

чем больше вы сделаете первоначальный взнос, то в дальнейшем путем перераспределения, ежемесячные выплаты будут гораздо меньше

Василий Винокуров

Для банка наличие первоначального взноса является одним из факторов, подтверждающих Вашу платежеспособность.

Раечка Рагимова

Как правило, отсутствие первоначального взноса говорит о недостаточном уровне доходов заемщика или низкой организованности его финансовых дел. Чтобы проверить свою состоятельность в роли ипотечного заемщика, можно попробовать копить деньги в течение одного-двух лет в режиме «как бы ипотеки» , т. е. открыть пополняемый банковский вклад и ежемесячно делать на него взнос в сумме, равной предполагаемому в будущем размеру ипотечного платежа. Если все получается гладко, то тогда можно брать ипотеку без взноса или с низким первоначальным взносом, который как раз и накопится на вкладе.