Ильина Ксения

во сколько месяцев или лет можно начинать скрещивать канадских сфинксов?

у меня канадец кошка с родословной, просит кота, а ей только 9 месяцев 10 февраля исполнилось, вот думаю что делать!!!! к коту везти или подождать пока? ! капли дать ей!

Алексей Тарасов

вяжут кошек после выставок и получения допуска к племенному разведению. в 9 месяцев рано еще ей кота, сама котенок.
никаких капель, таблеток не давайте. от них онкология образуется у кошек!
на выставку идите, а там как получится и что. если будет допуск, то и кота Вам подберут.

Анастасия Каминская

В 9 месяцев очень рано. Кошек вяжут не раньше полутора лет. К этому времени у неё должен быть получен допуск в разведение и, возможно, титулы. Чем более титулованная кошка, тем проще найти ей достойного партнёра. Не забудьте перед вязкой сдать кошке анализы на инфекции, передающиеся половым путём и требуйте того же от владельцев кота.
Не вздумайте давать гормональные препараты! Это прямой и очень быстрый путь к онкологии и пиометре. Путь заводчика не лёгок. Терпите.

Дмитрий Грязнов

Канадцев развязывать раньше года НЕЛЬЗЯ! Канадские сфинксы созревают рано, очень темпераментны, но вязать кошку в таком возрасте очень опасно.

Если у Вас интересный представитель породы, в хорошем типе, годная для плем. разведения кошка, то в 10 мес идите на выставку, получите хорошее описание от экспертов и разводную оценку. Там же и кота можете приглядеть для кошечки, а развязывать не раньше 1 года, а лучше в 1,2 или в 1,3 .

Кота подбирайте хорошо, так чтобы он скрыл все недостатки кошки и котята получились породные и в хорошем типе.

Очень бы хотелось на кошечку Вашу посмотреть, может и вязать её не стоит. ДАЛЕКО НЕ всех кошек с родословными нужно вязать!

Ксения Колючева

Скрещивать, это от слова крестить? Сомневаюсь, что хоть один поп даже с пьну, даже за большие деньги будет крестить кошку. В 9 мес. она сама ещё котёнок. капли- гормональные препараты, провоцируют онкологию. Везти к коту? А для чего? Поймите, для того, что бы заниматься каким либо делом необходимы знания. У вас же они отсутствуют. Так, что или бросьте эту затею и стерилизуйте кошку или учитесь! Но во всяком случае не тащить на ВЯЗКУ кошку 9 мес. от роду.

Ирина Липейкене

на выставку за разводной оценкой нести её, иначе не канадиков, а беспородных мурзиков наплодите ((
с подобными вопросами нужно сразу к заводчику или руководителю обращаться ((

в 9 месяцев вязать рано, после гормоналки можно лишь через год вязать, и то, если пиометры с онкологией не заработаете (( если планируете вязать, забудьте о капельках навсегда, и терпите,
вяжут 3 раза в 2 года, так что терпеть предстоит много) )

ну или кастрируйте и спите спокойно) )

Пы. Сы. оставьте разведение профи, оно Вам надо? один гимор (( Своих кастрировала, и очень этому рада, кастрированные кошки- это счастье))

Наталья Дейниченко

А сколько Вам сейчас! )

Илья Климов

Такой бред пишите. У, меня кош очень рано начала гулять, и в десять месяцев начался гармональный сбой, сисечки опухоли, покраснели. Вет, сказал срочно вязать. Родились ободденные котята, все замечательно. Все индивидуально. Не, слушайте ни кого.