Aza Yuldashev

Котенок пописел на кровать, хотя к лотку приучен! ! Что делать? ! И как отучить???? Котенку ( девочка) 1,5 мес!!

Bull Dozer

Постирайте покрывало или что он там описал - и забудьте. Когда 2-3-летний человеческий детеныш писает в штаны, хотя к горшку приучен - обычно никто не поднимает большой паники. Дело житейское. Ваш котенок еще почти младенец, не оставляйте его надолго в одиночестве, тогда вы сможете дать ему в нужный момент нужный совет. ("Котя, туалет не здесь, ты забыл? Пойдем-ка... ") Котята, прежде чем делать "дела", сначала энергично бегают туда-обратно, нередко мяукают, скребут лапкой, "копая ямку" - это трудно не заметить (если вы дома, конечно).

М К

потыкать носом куда нагадил и отучится

Максим Денисов

ни в коем случае не бейте его и не тыкайте мордой где он гадит (для кошек это равносильно тому что им показывают именно это место)!! ! последите за своим питомцем и в «нужный» момент унесите его на горшок! Попробуйте сменить наполнитель! Одной из причин такого поведения, котенок испытывает одиночество и стресс когда вас нет дома! И самое главное терпение, все должно наладиться!

Ан
Антон

Присоединяюсь к ответу Котюни! А если начнет гадить по углам промойте эти места уксусом яблочным, больше туда не пойдет) А так все правильно, следить надо за котенком и чуть что сразу нести к лотку) пока поставьте лоток у себя в комнате, и потихонечку через неск дней начинайте немного продвигать к тому месту где он должен стоять!

Дмитрий Ставцев

Электрошокер ей!!!!))))) )
Условный рефлекс по Павлову! ))))))