Александр Богнат

Нужна помощь в проблеме со Звуковой Картой!!!

было по ошибке удалено устройство C-Media PCL Audio Device....звука на компе вообще теперь нет.... как вернуть это устройство к работе??.. нигде его не могу обнаружить ((
(P.S. в этом деле чайник, пишите подробно)

"если звуковуха встроенная, установите с диска материнской платы заново драйвера"
не помогает, при установке драйвера пишет то, что видно на картинке

C-Media CMI8738/C3DX Audio DevicePCI

установка драйверов не идет ((...показывает все равно Подключите Устройство

Сайфулло Насридинов

просто скачайте драйвер и установите поиск по имени устройства

Лена Дмитренко

Чайникам рекомендуется обратиться за платной помощью к специалисту 🙂

А так, если звуковуха встроенная, установите с диска материнской платы заново драйвера

Максим

скачай с интернета, так и пропиши в поисковике AIDA64 как скачаешь установи, далше запусти программу и в разделе Мультимедия посмотри номер чипа звуковой карты, прописываешь в поисковике драйве и номер карты и скачиваешь, устанавливаешь и радуешься звуком

Георгий Мовшевич

Driver Genius Professional - программа для управления драйверами (создания резервных копий, восстановления повреждённых версий, обновления и удаления ненужных) , имеющая также некоторые возможности для диагностики аппаратного обеспечения. Driver Genius позволяет в автоматическом режиме найти необходимые драйверы для всех устройств, используя данные об установленных в систему устройствах. Поддерживается работа с более чем 30 тысячами различных материнских плат, видеокарт, звуковых и сетевых карт, модемов, мониторов, клавиатур, мышей, видеокамер и т. д. База программы постоянно обновляется.

http://rutor.org