Ольга Машинкина

Что могут сказать программисты о языке SmallBasic?

Дм
Дмитрий

На сайте Майкрософт можно бесплатно скачать Small Basic.
Программы написанные на "маленьком бейсике" легко портируются в VB .NET,
но сам язык позволяет только-только освоить азы программирования, чисто поиграться.
Написать что то серьезное на нем невозможно - слишком прост.
Если у Вас есть желание серьезно изучать программирование, то Small Basic лучше не использовать.

Ба
Бахриддин

Он уныл чуть более, чем полностью.

Сергей

Для обучения с 0 он очень неплох, но ничего серьёзного на нём не написать.

Ил
Илья

Нормальный язык. Если он исходно придуман для детей, у него и интерфейс редактора детский - что от него можно ожидать? Он Basic - базовый. Он Small - малый.

Вл
Владимир

"Basic" - это такой постфикс, приписываемый к названию языка программирования, чтобы обозначить что он - херня.

Сергей

Уж лучше тогда PureBasic учить.
Он ИМХО лучше чем SmallBasic.