Павел Шерстнёв

Как вывести рыжий при осветлении? P.S. В другой категории не помогли.

Я пыталась пепельным блондом, ничего не получилось. На сайтах пишут, что подходят оттенки 7.1 и 8.1, но мне кажется, что эти тоже слишком рыжие. Помогите пожалуйста.)

Прямицын Денис

Без предварительного осветления добиться красивого пепельного цвета не получиться! Я красилась так: покупаю в парикмахерской пудру обесцвечивающую, + оксигент 9 %, (у меня фирма Estel), после обесцвечивания - хорошенько промыть волосы, нанести масочку или бальзам, чтобы волосы смягчить, а то не прочешете, подсушить волосы полотенцем и нанести краску (я беру Estel тон 10/65 розоватый + 3% оксигент) , держу минут сорок, чтобы цвет подольше сохранился, смываю, опять смягчить волосы бальзамом. Цвет очень красивый получается, без желтизны совсем. Но обязательно нужно поддерживать свой цвет оттеночными шампунями того же оттенка, чтобы цвет сохранить. Только волосы портятся сильно, даже если пользоваться дорогими средствами по уходу, со временем теряется блеск и гладкость волос. Так что подумайте, нужно ли Вам это...

Евгений Андреев

убрать рыжину с волос можно либо специальными бальзамами шампунями, у них серый или зеленый оттенок. из эконом -вариантов могу советовать мыть (только Мыть, как шампунем, на волосах не оставлять ни в коем случае) разведенным оттеночным шампунем Тоника каких-нибудь серых оттенков, можно даже синих и зеленых. главное на волосах его не держать

Анна Хамарито

можно Таника жемчужно пепельный только быстро смыть лучше 2раза повторить чем один раз перебратть

Lev Fedorov

Осветляющий шампунь Гоу Блондер (Джон Фрида) либо бонакур от шварцкопф

Саша Патапов

тебе нужен синий и фиолетовый корректор добавить в краску для волос)

Бахтиер Джабборов

чтобы добиться пепельного оттенка без рыжины, в салонах смешивают оттенки профессиональной краски.
Синий и фиолетовый подтоны нейтрализуют рыжину

но! Если у тебя натуральный теплый подтон волос, много теплого желтого пигмента - через несколько смываний он проявится все равно (мне это знакомо, я и в салонах красилась, и в академии, и сама дома разными пепельно-фиолетовыми оттенками - все равно, 3 смывания и снова появляется не рыжина, но золотой отлив у волос)