Сергей Артамонов

если в ссср всем давали квартиры куда они с распадом ссср то делись? плюс большое сокращение числености и от смерности

по разным причинам и сокращения рождаемости . и с выездом на пмж в места обетованые а это не только германия с израилем и штатами .. ГДЕ КВАРТИРЫ КОТОРЫЕ БЫЛИ У ВСЕХ..)) ) ИЛИ МОЖЕТ . ОСНОВНАЯ МАССА ВСЁЖЕ ЖИЛА В БАРАКАХ И ОБЩАГАХ ну как в новосибирске. . Я ИЗ НОВОСИБА Я ЗНАЮ КАК У НАС БЫЛО..)))

Владимир Ильиных

Очень много заброшенных городов осталось в Сибири и на Северах.
Много пустых домов в небольших городах на перефирии. НЕТ работы и квартиры никому не нужны!! !
Люди едут туда, где есть работа, но к сожалению там доступного жилья не хватает....

Виталий Ильчук

Вот только не надо врать.. . У меня в Новосибирске живет родня мужа, практически все живут в квартирах, которые были получены от авиационного завода. Другое дело, что теперь их дети выросли и обзавелись семьями, детьми, у них уже квартир нет и не будет, думаю, если не накопят за всю свою жизнь...

Акбарали Хатамов

Хорошие никуда не делись, а хрущобы, которых было большинство, развалились.

Денис Питель

Давать то давали, но не сразу . Лет через несколько . И деваться никуда они не девались . Приватизировались и сегодня во всю гуляют по рынкам жилья.

Марина Денисёнок

а откуда тогда очередь на квартиры, которая еще с советских времен тянется? И зачем была в те же времена понастроена целая куча общаг и бараков?

Светик=) Коякова

У чиновников

Елена Мурзова

У кого то одна, а у кого-то их по десять. все просто.

Арт К

Все они у спекулянтов.

Екатерина Закружная

У многих по 3-4 квартиры от умерших или уехавших роственников остались.. . Какие-то дома под снос уже пошли. У нас в городе уже 3 аварийных дома (5-этажки из красного кирпича) расселили.. . По уму все "хрущёвки" были рассчитаны на срое службы 40 лет - то есть до 2000 года - их все пора сносить...

Артём

некоторые пенсионеры одиночки живут теперь в трехкомнатных квартирах

Вероника Львова

люди -что имеют лишнее жилье -сдают его в наем- и выручают не малые деньги -поэтому многим достается съемное жилье-а чтобы молодым накопить на жилье- при нынешнем уровне жизни-нереально-а предприниматели -жилье для служащих не строят -противозаконно-- и раньше мой брат-живя в Свердловске-работая на обувной фабрике -ходил после основной работы на строительство дома- это называлось-самстроем-когда дом был готов к сдаче -те кто ходил -получали квартиры в этом доме-в обязательном порядке- потом много позже по этому же принципу возникли МЖК-почему бы это не возродить сейчас-снова разрешить организациям строить для своих рабочих дома.

Дима

я помоему из Бийска -328 км от Новосибирска но тупым не прикидываюсь - у меня 3-х комнатная и бесплатная и никуда не делась

Екатерина Аксёнова

Практически в каждом доме первый этаж ушел под магазины и всякие офисы. Про без вести пропавшие города и ПГТ тут уже писалось. До хрена народу так и осталось ютиться по общагам с советских времен, теперь уже гарантированно - без надежды на бесплатную квартиру. Много также пенсионеров - одиночек (или парами) , у которых выросли дети и внуки и заимели собственное жилье (или все ту же общагу) .