Серёга Добров

нужна помощь в строительстве

Решили строить свой частный одноэтажный дом из полнотелого керазитоблока за городом. Возникает вопрос: на какую толщину возводить стены дома? есть два варианта либо в пол блока и снаружи утеплить пенопластом на 100мм и+ обшить металлосайдингом либо в полный блок, учитывая то что финансы ограничены. Будет ли утепленная стена в пол блока теплой? морозы зимой редко достигают до 28-30 гр.

Марина Ракова

Лучше в полныйблок! А на хороший утеплитель и подкопить никогда не поздно!)))

Андрей

Для 30 гр полблока это несерьезно Дом строите один раз

Элеонора Каширская

Отличная помощь в строительстве - чужой опыт уже оплаченный - можно реально сэкономить -заходи в контакт - галина плотникова- в группе " дом. стройка. ремонт. эксплуатация" много опыта на тему стройки

Ян
Яночка

Современный расчетный коэффициент теплосопротивления наружных стен домов для Московской области; Rрасч~ 3,8 м2•°С/Вт .
Этому показателю примерно соответствуют следующий конструкции наружных стен.
1. 375 мм. газоблока (D500) + 50 мм. утеплитель минераловатный фасадный.
2. 510 мм. кирпичной стены + 100 мм. утеплитель экструдированным пеноплистиролом или мин. ватный.
3. Кирпичная 250 мм. + 160 утеплитель + 40 вент. зазор + 125 облицовка кирпичом.

По керамзитобетонным блокам надо знать какова плотность блоков (кг/куб. м.) , а также коэффициент теплопроводности, тогда можно будет рассчитать фактическое теплосопротивление стены указанной толщины.

Елена Шелепина

кроме тепла есть ещё и фактор надёжность и устойчивость. тонкие стены иногда и ветром качает. =0)