Алексей Чиженок

Нужна помощь по строительству срочно смотри внутри

Здравствуйте все !!!Я построил себе 2 -х этажный дом!!!! отмостку я сделал спереди дома и по бокам!!! !
сзади здания то есть в задней части здания я отмостку не делал !!!На крыше скат направлен в сторону задней части здания, уже почти 2 года вода во время дождя стекает на землю в задней части дома и из - за этого промокает постоянно задняя часть стены сзади дома где должна быть отмостка постоянно с крыши стекает поток воды и вот мой вопрос заключается в том может ли от этого потока воды просесть грунт где нет отмостки может ли из - за этого здание треснуть и развалится??? ?

примечание здание без подвала 2 - х этажное фундамент толстый и глубоко закопан видно только кирпичи до фундамента копать немого надо!!! !

грунт земля на котором строилось здание грунт мягкий легко копается я точно не разбираюсь в грунтах что за тип грунта это???? там огород раньне был

Анастасия Гусейнова

А отмостку сделать трудно? Это плохо, что мокнет фундамент.

Мирза Мирзоев

Ну, чо- молодец.
Сзади не видно- отмостки не надо
Так что ль?
Последствия могут быть самыми разнообразными, в зависимости от конструкции фундамента и самого здания.
Но все они будут печальными и потребуют массы денег для исправления.
Срочно делай качественную отмостку по всему периметру дома.

Светлана Савушкина

Тупое решение. Где вода течет, там и отмостки нет. Теки вода под фундамент. Да и стену увлажняй с каждым дождем, чтобы грибок быстрее завелся. Сделайте водоотвод и отмостку как положено. Больше базара, чем работы