Руслан Янгибаев

заранее прошу не кидаться помидорами. вопрос про ГВ...

жду второго ребенка. как сделать так, чтобы еще в роддоме убрать молоко и какую смесь взять в роддом? я, конечно, попытаюсь кормить грудью, но не думаю, что получится, первая дочь пила молоко с кровью от растресканых сосков и никакие мази и накладки не помогали. рыдала навзрыд иоткормила всего 2 месяца. боли были адские. ребенок здоров. сейчас готовлюсь к такому же...

Иринка Музыка

Вот были бы помидоры, точно закидала бы....))))) Не волнуйтесь так сильно, со вторым легче должно быть, организм приспособиться должен. Вас просто не научили правильной технике кормления.... Спросите у педиатра в роддоме, не стесняйтесь! ГВ не только много полезней, но и удобней.... Куда бы вы не пошли с ребенком, каша у вас всегда с собой...)))))))) Легких вам родов!...)))))))))

Al
Alexey

Женщина уже решила кормить ребека смесью, и зря вы её тут все переубеждаете! Я, когда работала патронажной м/с- уж так распинаюсь перед мамкой пользе ГВ, о том, как его сохранить. Она улыбается, кивает, а через неделю уже с бутылкой ребенок, в туалете накурено, а мамочка говорит, что молоко враз пропало! так что смесь никакую не берите- в роддоме она есть. Там и посоветуют какой кормить

Тетя Софа

соски нужно готовить еще во время беременности и думать о том, что для вашего ребенка нет ничего лучше материнского молока!
В аптеках продаются специальные приспособления изменения формы соска, так называемые корректоры. Носить их нужно на последних месяцах беременности, начиная от пяти минут в день. Постепенно увеличивая время ношения до получаса в день.

После рождения малыша, продолжайте надевать корректоры перед кормлением на 15 минут.
Если не получается кормить грудью-сжеивайтесь и кормите из бутылочки, хотя бы первые месяцы.

Сергей Дорофеев

у нас в роддоме докорм был, сколько надо, чтоб ребенок наелся, столько и брала. Потом дома стали НЭННИ кушать (новозеландская смесь на козьем молоке), она практически ни у кого не вызывает аллергию и вес ребенок очень хорошо с неё набирает

Роман Суриков

Не факт, что будет так же. Смотрите по ситуации!!

Dfsf Dfsfsd

Просто не кормить, можно еще таблетки достинекс пить по инструкции. Неонатолог говорила, что оптимально Нутрилон - по цене качеству. Но смотрите на реакцию ребенка.
Я бы на вашем месте попыталась бы кормить хотя бы в роддоме. Да, смесь бы взяла с собой на всякий случай, но избавлялась от молока уже бы дома.

Станислав Зимин

появление и пропажа молока- это дела организма и зависят от гормонов. если будет молоко - не кормите, перетягивайтесь, сцеживайтесь.. .
мне вот интересно, как вы грудь до кровавых сосков довели? у вас ребенок ее жует что-ли? я почти 2 года кормила ((((, и никаких кровавых сосков, трещин и прочего

Елена Брагина

у меня тоже были адские боли и тоже пили молоко с кровью, а на голову лялечке капали мои слезы. а потом добрые врачи сжалились и сказали, что соски надо постоянно смазывать их же молочком. даже как из ванной выйдешь - первое - смазать носы сисям их же молочком. и силиконовые насадки. все очень быстро, на удивление, прошло и сосали потом очень долго. Это очень удобно. намного удобнее бутылочек. Вы, прежде чем совсем отказываться - попробуйте. не всегда второй раз получается так же, как и первый :)). Как прекратить лактацию самой, я не знаю. наверно это надо у врачей таблетки спрашивать. знаю, что есть такие таблетки и они помогают. нэнни - да, смесь хорошая, почти не аллергенная, подруга ей кормила, но у нее молоко пропало само.
!
я наоборот читала, что раннее теребление сосков может привести к преждевременным родам.. . и трогать их до родов нежелательно. а вот про дородовые насадки, вытягивающие носики - это интересно 🙂

Рома

Я вас понимаю, я тоже кормила со слезами на глазах, думала приеду домой с роддома и все перейду на смесь, но девочка с палаты посоветывала силиконовую накладку на грудь и вы не поверите вообще не больно! правда грудь без накладки не берет (

Gauda

Смесь в роддоме дадут, какая есть. Только следите за щёчками, не дай Бог аллергия. Если заметите - сразу скандал закатывайте, чтобы разрешили принести свою смесь, и берите гипоаллергенную. Я после КС в интенсивной лежала сутки, дочку докармливали смесью, оказывается, у неё была аллергия, приносили с красными щеками, а я-то дура, думала, что она румяная просто, ну, жарко может, там очень сильно детей пеленали в толстые пеленки.. . И на одна тварь мне не сказала, что если начну давать смесь потом, чтобы гипоалллергенную сразу давала, а я, дура, тот же НАН пихнула обычный, который они давали, когда молоко у меня пропадать стало.. . Довела, всё тело обсыпало, запоры страшные были. Мучаемся теперь, высыпания то и дело.
Я Фрисолак даю гипоаллергенный, в Контрольной закупке его обосрали, но меня это мало волнует - дочке он нравится, набирает хорошо, срыгиваний нет (на гипоаллергенных смесях они часто бывают) , а главное - как начала давать - в один день исчезли запоры, начала спать хорошо и перестала драть голову (сыпь сильно беспокоила, зуд) . Стоит смесь в среднем 500 р.

Оксана Иванова

я тоже по глупости правда не смогла кормить ребёнка первого грудью. Знаете же сами сколько стоит смесь?? ? Сейчас жду второго, и очень хочу кормить грудью, хотя тоже боюсь неудачного опыта. Мне обьяснили, что соски болели от того что не правильно брал грудь. Попросите помощи в этом вопросе. А вот про теребить соски-даже не вздумайте, от этого повышается тонус матки. Удачи вам, не падайте духом. Всё у нас получится. я своего кормила сначало НАН но она больно дорогая, перешла на нестожин, от неё запоры начались. Больше всего нам Малютка подошла))))

Ангелина Кролевцова

в аптеке много гомеопотических препаратов которые прекращают лактацию. Если вы сразу настроены не кормить то значит так и лучше чем кормить со слезами. Я кормила старшего до 6 мес, мучилась постоянно, то застой сильный кормила со слезами, то в конце мастит, но все равно кормила с другой груди молоко перло, потом надоело и купила Достинекс 2 табл. через каждые 12 часов. Молоко через неделю ушло совсем. Безболезненно.

Улук Сыдыков

Почаще смазывать соски молозивом или молоком. Ходить с голым бюстом почаще. И никаких трещин.

Чье? Мое?

готовиться надо к лучшему
молоко убрать - не кормить и все

соски у меня тоже болели и болячки были месяц где-то, потом приспособились
грудь надо давать правильно - глубоко засовывать в рот
и вытаскивать не выдергивая, а просунув сначала пальчик между деснами

Сашуля Сухонос

Если хотите попробовать кормить, то зачем убирать молоко в роддоме? за 3 дня думаю ничего с сосками сильно страшного не случится, а дома уже посмотрите - надо ли оно вам.

Дарья Костюхина

сразу после родов туго перетяните грудь и ограничьте себя в жидкости.

Ilya Khangireev

перетяни грудь туго бинтами сразу после сцеживания. жестко, но действенно.

Дина Никулина

А первому малышу какая подходила? Достинекс выпейте сразу, он мягче чем бромокриптин.

Yula Bobrovskaya

По отзывам моих знакомых ( уже внуки) . детки Микамилк хорошо принимают.
У меня похожая ситуация была, ничего, выросли.

Света Молчанова

совершенно не обязятельно, что будет так же.
Я бы на вашем месте все-таки попробовала кормить грудью. У меня кормление со вторым наладилось быстрее и легче - и грудь так не наливалась и соски не трескалисью Тоже пару недель были не приятные ощушения, но с первой не сравнить.

Еще в роддоме убрать молоко без медикаментов не получится - перетягивать - бред, заработаете мастит. Не комите, но сцеживайте, что бы не было нагрубания (не "до суха"). Через пару недель молоко уйдет.

Смесь.. . так не подберешь. Может любая подойти или не подойти. Ненни хорошая, но на мой взгляд оч дорогая.

Оксана Гагарина

Лучше подготовиться к гв: подготовить соски, купите мазь «бепантен » и применяйте с первых дней кормления! Если не получится, на смесь перейти всегда успеете, а так хоть за пару месяцев дадите хоть слабый, но иммунитет! удачи вам! И не переживайте, а настройтесь на лучшее!

Виктория Квеквескири

Поинтересуйтесь у врачей в роддоме, они вам посоветают.

Владимир Фалеев

Тогда вопрос не про ГВ, а про смеси.... А в смесях я не разбираюсь... А если про ГВ - готовьте соски заранее, смазывайте их, носите грубые подкладки в белье, трите ежедневно старым полотенцем и т. д. Когда родится ребенок - следите, чтобы правильно захватывал сосок, вместе с ореолом. Почитайте об этом по-больше. Если все сделаете правильно - проблем не будет.

Геннадий Буруян

раз на раз не приходится, а грудь к кормлению надо готовить зарание, вкладывай в бюзгалтер шерстяную или жесткую полотняную тряпочку почаще тереби сосок, мужа подключи, но грудное вскармливание сохрани удачи!

Анастасия Чиркова

Мы кормились смесью NAN! Оч нравилось болели мало, развивались прекрасно, врачи тоже рекомендовали ее, вкуснятина, растворяется без комочков