Наташа Чернова

Вопрос тем мамочкам, которые поздно завершили гв

Ребенку 1,7 сосет грудь. С 1,5 лет уже начала пробовать отучать, много раз решалась и забивала на это дело, проблема, то что без груди не могу уложить ребенка спать, если просыпается посреди ночи, то это вообще дикие истерики и час мучения что-б уснул, а просыпается за ночь раз 5( пару ночей удавалось так Промучить и малыша и себя, в конечном итоге вроде ребенок и был сутки без груди, но с грудью начиналась беда, она опухала, всю ночь температура под 38,5. И сново забивала я на это дело, и кормила ребенка. Посоветуйте пожалуйста, как отучать, что б ребенок всю ночь не умчался и не орал, что делать с грудью? (Соску и бутылку с рождения не кушаем, ребенок уже получает полноценное питание, и грудь не ест, а вместо соски использует) отучить очень хочу, устала... (

Ах да, и нет возможности никуда уехать, и ребенка бабушкам не отвезти

Айдер Сейтаблаев

можно еще повременить с отлучением от груди. Ваш организм не готов и ребенок тоже. Вначале нужно снизить лактацию. Ограничьте питьё, меньше молочного купите препараты снижающие лактацию. Когда молока будет мало ребенку самому не захочется его тянуть. Судя по вашему рассказу молока у вас много и ребенок его использует как докорм ночью

El Camino ***

Если грудь набухает, возможно, вам еще рано бросать.
Вы в таких случаях сцеживайтесь обязательно.

Мы вот тоже не бросим ни как, не смотря даже на то, что дочку в 2,5 отправляла на неделю к бабушке. Ну не могу я от собственного ребенка отбиваться. Но, кстати, дочка к бабушке уже была привычная, т. е. стресс мы минимизировали, сначала на день вместе с мамой погостить, потом без мамы, потом на ночь.. . вот на майские праздники опять бум пробовать.

А может кто-то другой укладывать спать? ! Папа?

Ан
Андрей

Если ребенку так важно получить титьку, то давайте ее днем, не жадничайте, только не когда попало, не в гостях или еще где-то, а дома в определенной комнате, на определенном диванчике, это важно. Первая задача, это исключить ночные кормления, именно с этого и нужно начать, вы правильно решили. С исключением ночных кормлений уровень пролактина постепенно снизится, грудь не будет так опухать. Потом постепенно уменьшать дневные кормления, днем отвлекать, носить закрытую одежду, не лежать на диване без дела, и тем более с титькой навыкат, не носить одежду для кормящих, много обнимать, целовать, носить на ручках. Постепенно прийти к тому что останутся 2 кормления "вокруг сна", утром и вечером. Это самое сложное. Тут смекалкой, отвлечь, заболтать, придумать какой-то другой ритуал засыпания кроме груди.

Ирина Селезнева

Уехать на пару-тройку дней.

Олеся Тетёкина

ваш в таком возрасте, что папино "быстро спать" должно действовать безоговорочно..

Анастасия Власова

у меня знакомая пила таблетки два дня и молоко пропало. а другая пошла в спорт зал и оно перегорело. вообще у многих папа ночью встает и дает бутылку с чаем. так три дня и все. деть больше не захочет просыпаться. проверено.

Саша

я постепенно уменьшала кол-во кормлений. когда осталось только кормление на ночь, то нам было 1,8 года, просто не дала грудь и всё уснул и спал всю ночь, мы тоже без сосок и бутылок...

Юрий Бухонин

Я давала кефир из поильника. Предварительно договорившись с дочерью) Но в вашем случае не готовы к отлучению ни ребенок, ни ваш организм.