Рыжая Пушистая

Вопрос про питание 10 месячного ребенка на ГВ

Дочка с вводом прикорма ела все хорошо, каши-овощи приготовленные мною и купленные в баночке, фруктовые пюре. Но уже месяц где-то беда прям с овощами, ест только один вид хипповского овощного пюре-цукиния+картошка, что сама делаю 4 ложки выворачивается. Если как только начали вводить курицу, ела в моем пюре, сейчас не баночного-никакого. Ввели йогур-творожок хипп через раз съедается. С утра каша (любая) уда и добавляю фруктовое пюре, в обед 125 грамм овощей хипп, полдник -йогурт или творожок или фруктовое пюре ( грамм 50 может съедает) , на ужин кашка на ура. Спать два раза в день укладываемся с грудью, как и на ночь. Сегодня варила овощной суп- пару ложек ъела и прям давиться начала, ни туда ни сюда. Что не так то делаю?

Светлана Тимаева

У детей бывают периоды отторжения того или иного питания. Это нормально. Малыши еще близки к природе, потому они сами выбирают свой режим питания и "диету". подрастет - снова будет кушать, не волнуйтесь.

Дмитрий Хрюстов

И правда, у детей бывают такие вот периоды. Если ребенок активен и его ничего не беспокоит - и Вы не беспокойтесь. А может, зубки лезут?

Михаил Ишин

бывает так у детей и такого возраста и постарше когда будут.. . не переживайте... ну нет аппетита например... мы же тоже не всегда кушать хотим... если аппетита нет.... тем более в 10 месяцев реенок уже может сказать или объяснить что он голоден и хочет мамам (кушать)... а если кушать сильно захочет то поест.. .

такие периоды вас еще в садике ждут... и в школе тоже

Виктор Карена

давать то что нравится, может положить сольки немного и маслица сливочного чтоб вкуснее было