Ольга Юрова

аквариум в 320 литров может повлиять на здоровье ребенка? имеется ввиду большая влажность из-за аквариума.

Константин Мостовой

не-а влажность это хорошо
а вот рыбий корм рекомендуют убирать подальше от малыша, т. к он аллергенный

Юлия Корниенко

Если аквариум с крышкой, то испарение не так велико, а с нашим отоплением влажности и вовсе не хватает. У нас аквариум 240 литров. Плюс много цветов, так мне под цветы пришлось ставить миски, наливаю два раза в неделю полную миску каждому цветку (она до половины горшка) и уже через полчаса воды нету.

Alexey Ramazanov

В моем личном случае - повлиял. Пришлось аквариум убирать. Врач нашел даже два вредных компонента для моего ребенка - именно повышенную влажность и аллергия на сухой корм для рыб.. . Как только аквариум убрали дочь перестала болеть...

Merym Sarybaeva

может. положительно повлиять, особенно зимой, когда батареи воздух жгут. Но увлажнитель дешевле. И эффекта больше даст.

Нина Лукьянова

тут не угадать как будет. у нас не такой большой, и наоборот хорошо помогает увлажнять иначе бы засохли

Ас- Строй

влажность - это скорее положительный фактор.
а вот аллергия на корм возможна.

Даша Кузнецова

опасность от такого аквариума только одна - ребенок в таком может утонуть