Залина Красова

Можно ли во время беременности заводить котенка, не повлияет на здоровье будущего ребенка?

Мария Васильева

во время беременности пониженный иммунитет, хочешь словить аллергию? пожалуйста))))

Ivan Belov

на здоровье-то может и не повлияет, а вот когда родите, устанете кота отгонять от малыша! не советую. подождите чуть. подрастет малыш и заводите))

Ольгп Сланко

подруга завела котенка будучи на 5 месяце беременности. сейчас эта морда выросла и превратилась в наглого жирного кота. )))))))))) ни аллергии, ни глистов, никаких прочих проблем, связанных с котом, не возникало за прошедшие четыре года. ))))))))

Юрий Самотолков

не надо, т. к. если Вы ранее не болели токсоплазмозом с новым котом Вы его можете подцепить.

Катя

сейчас напугают токсоплазмозом, хотя его переносит каждый 5й человек) )
можно если хотите

Денис Колдунов

Согласна с Dолька.. . У меня при взятии анализа на токсоплазмоз, сказали, что у меня иммунитет к нему. . У меня с самого моего рождения жили кошки. и уличных брали (правда хорошо их купали и прививали) . И дети мои знают, что такое кися с самого рождения.. . Хоть они и маленькие у меня, но уже знают, что обижать животных нельзя - так что вот еще один плюс. .

Andrews Andrews

слово" токсоплазмоз" Вам ни о чем не говорит?

Елена Исмайлова

конечно можно! Только надо все прививки сделать и чистым его держать

Алексей Петров

Мы заводили. Но кот потом очень сильно ревновал. Поэтому думаю, будет лучше завести после рождения. Да и они играть потом будут вдвоем. Оба маленькие ведь: ) Главное котенку ногти подстрич, чтобы малыша на поцарапал.

Ольга Муравьева

Если до этого у вас был опыт общения с кошками, то заводите спокойно. Или если анализ на токсоплазмоз показал наличие антител, то есть в прошлом вы перенесли это заболевание, то кошки не опасны ни для вас ни для будущего ребёнка. А вот если анализ отрицательный, то лучше не рискуйте и не берите котёнка в дом, так же не ешьте полусырое мясо, тщательно мойте руки перед едой и сырые овощи и фрукты.

Надежда Щелкунова

Если иммунитет есть, то не противопоказано, если нет, то сюсюкаться с кошачими нельзя. Это делаются анализы. Мне советовали не связываться с этими животными. А зачем вам, у вас ребенок будет маленький, а от кота шерсть, вонь от туалета, да и не до кота будет первое время. У меня вот как сынок подрастет лет до 1-1,5, я тоже, наверно, котенка возьму)

Тавриз Аббасов

Воспитанием котенка тоже надо заниматься, а Вам не до того будет.

Ольга Иванова

если этот котёнок не Лев, то думаю не повлияет!

Слава

вам скучно дома одной? просто когда родите времени вообще не будет и котика просто выкинете, лучше когда годик ребенку будет возьмите маленького котика

Ал
Александр

Бедный кот, ему же потом не жить (((

Влад Борщевский

Да, вот это советы: ((((((( Если Вы любите кошек, осознаете ответственность, любите заботиться о тех кто Вам дорог, возьмите на здоровье. Шерсть, вонь - это значит, если вовремя ухаживать за клубочком и с любовью, не будет. А вот безответсвенные, ленивые и эгоисты которые обзавелись в свое время котенком в качестве игрушки. Если не наблюдается у Вас аллергия то возьмите. А малышня которая растет в окружении, здоровее, ответственнее...

Михаил Волков

Про токсоплазмоз - глупости, у человека гораздо больше шансов заразиться им от сырого мяса, чем от домашнего кота. Да и абсолютное большинство людей имеет антитела к токсоплазмам еще с детства.
На здоровье ребенка котенок, скорее всего, никак не повлияет - если у вас и мужа нет аллергии, то и у ребенка не будет.
И если у вас дом или квартира хотя бы с двумя комнатами - почему бы и нет. Вот только подумайте, что котенок - тоже ребенок, ему тоже нужно внимание и забота. Хорошо если успеете приучить к лотку до рождения младенца. Просто продумайте, чтобы не вышло так, что когда родится ребенок - котик станет изгоем....

Владимир

у ребенка может быть аллергия... причем очень сильная. лучше заведите котенка когда ребенок подрастет.

Илья

У меня было два котенка во время беременности, оба начали слабеть и умерли, хотя были сдоровы, питание правильное... не знаю что это было, но теперь мой сыночек боится кошек как огня