Влад

Если я куплю телефон например htc то мне можно будет поменять прошивку ( интерфейс ) как у Samsung и как сделать?

С6
Сергей 69

Если речь идет об Андроид смартфонах, то вам не понадобится его прошивать и т. п. для смены внешнего вида интерфейса. Достаточно подрбрать нужный или поеравившийся Лаунчер (программа, меняющая вн. вид интерфейса) . На маркете их большое количество разного вида. Есть такие, которые делают его похожим на виндовс или айпод, есть и делающие его особенным, наоборот непохожим на другие.