Dorin

Скажите, пожалуйста, какой потолок лучше - натяжной или подвесной, и чем они отличаются?? ? Спасибо!

Алексей Федосов

Натяжной - пленку разогревают и натягивают.
А подвесной - планки-напрявляющие сначала крепят, а к ним декоративные планки.

Олежка Баскаков

В большой комнате натяжной не советую, смотрится не красиво и от потоков воздуха он шумит.
Натяжной - это как клеёнку натянут и ведёт себя так же, а подвесной- жёсткий из гипс картона или ему подобное

Серёга Терехов

Разница в том, что при натягивании пленки, может быть небольшой взрыв, разрушающий часть домов, и соответственно, если Вы точно уверены, что у ничем в него не попадете (у меня скороварка взорвалаль, например.. . и если б был натяжной, то ой-ёй сколько проблем было бы.... а так отделалась отмыванием кухни и шпаклеванием дырки в навесном) , то очень хорошо смотрятся, и быстро делаются. А навесной - крепятся профили металлические, на которые в свою очередь крепится гипсокартон в разных фасонах )))

Елена Чанкселиани

Думаю особой разницы нет, т. к. и натяжные, и подвесные потолки имеют свои плюсы и минусы. По мне так лучше натяжные, у меня комнате натяжной потолок с фотопечатью (рисунок был выбран лично мною).. гости завидуют, реально красиво, а минусов пока нет, потолки год уже радуют. Если что, тут можно много узнать про натяжные потолки, и заказать, у них цены низкие, ну если в столице конечно живете. натяжные потолки

Тимофеева Анна

Натяжной лучше во всех случаях плюсов больше, натянул и любуйся поверь. проверено, можно еще сделать комбо гипсокартон+натяжной тоже вариант ))Удачи!!!

Макс Ловягин

Домой лучше конечно натяжной и на тканевой основе дескор-м. ру. Устанавливают за несколько часов, без швов и без нагрева! Подвесные обычно в офисах устанавливают.

Катюшка Devil:)

натяжной - это примерно следующее: убивают страшного зверя-дермантина, снимают рулонами с него шкуру, потом натягивают на потолок. Быстро (1.5-3 часа работы спецам) , чисто (относительно) , недорого.
подвесной: по всему потолку вешают палки (профиля) , потом, в случае ГКЛ и ГВЛ крепят листы потолка (если армстронг, то вставляют панели) , потом шпатлевка-грунтовка, проклейка ленты, оклейка паутинкой, опять шпатлека-грунтовка-шлифовка-покраска. и как бонус - гора мусора и, при неправильном монтаже вероятность получения по голове всей конструкцией... .
Я всем советую натяжной, если хотите как покрашенный, то матовый, если зеркаль- ный, берите глянец. Ну и на голову он не рухнет - максимум, так это провиснет от воды в случае затопления, что устраняется вызовом монтажников. илучше импортные материалы -у отечественных стыки видны

Андрей **********

У меня мама установила подвесные потолки, смотрятся очень красиво
http://kraftds.com.ua/grilyato_podvesnoi_potolok