Ни
Никита

какой потолок сделать в кухне? от газа, пара не испортится ли натяжной? чем отличается натяжной от подвесного?

Виталий Ремизов

Натяжной - натягивают.. подвесной - подвешивают. Лучше просто покрасить.))

Юлия Кривоногова

Третий год на кухне натяжной глянцевый. Видимых изменений не наблюдается - влажной тряпкой протираем - и все. Но у нас хорошая вытяжка.

Сергей Голдырев

Ставьте натяжной и, лучше глянцевый - он вам даст ощущение второго этажа, не испортится - у меня на кухне уже три года натянут - выглядит как новенький, весной пыль только аккуратно вытирать и любуйтесь дальше безукоризненной ровностью и гладкостью. В туалет тоже его советую - воду хорошо собирает)))

Макс Стрельченко

От газа и пара испортится любой потолок, кроме натяжного.
Он сделан из термоусадочной плёнки ПВХ, которая легко моется спецсредствами.
А если соседи-дебилы зальют, он держит сто литров воды на квадратный метр.

Евгения Флегонтова

натяжной на кухне испортится точно.

Ольга Налимова

Покрасить реально лучше.. . Остальные варианты раз в год мыть придется. Причем отмывать накопившуюся жирную копать.... Вот тогда-то и намучаешься))

Гена Тестов

К подвесному относится потолок из ГКЛ, армстронг и т. п.
Натяжной - полотно под воздействием тепла становится эластичным и его действительно натягивают для заправки в багет. После этого полотно остывает и самопроизвольно уменьшается, благодаря чему получается идеально ровная поверхность.
Для кухни наилучшим вариантом будет глянцевый натяжной потолок, т. к. он не имеет пор (как матовый) и его можно протирать.

Андрей Абакумов

Лучше всего натяжной глянцевый, моется прекрасно. У подруги уже 7 лет. Тоже собираюсь делать в кухне. В прихожей и в ванной уже сделали.