Анатолий Прокофьев

Банк ошибочно перечислил деньги нашей организации из-за технического сбоя терминала.

Наша служба собирает с физических и юридических лиц госпошлины за услуги (паспорта, штрафы и др. ) В следствие технического сбоя в терминале банком была ошибочно перечислена бОльшая сумма денег. Банк конечно просит вернуть средства. Банком были предоставлены все документы: и заявление и акт о сбое терминала и прочее. Согласно Налогового кодекса наша служба возвращает госпошлины. Но тут руководство отказало банку возвращать деньги, т. к. согласно ст. 333.40 п. 3 Налогового Кодекса Российской Федерации для возврата излишне (ошибочно) уплаченной суммы государственной пошлины плательщику нужно предоставить заявление, а плательщиком в этом случае являлось физ. л. , которое заплатило штраф в терминале и покинуло пределы россии. После оплаты, чуть позже терминал ступил и повторил эту операцию более 70 раз (сам произвел прием платежа без внесения наличных) , о чем есть заключение банка, что это был сбой технический. Дальнейшие подробности схемы перечисления денег и кто в банке контролирует этот процесс мне не известны. Вопрос: право ли наше руководство, что отказывается вернуть эти деньги, мотивируя тем, что заявление о возврате было написано не плательщиком (физ. лицо) , а непосредственно банком, который перечислял эти деньги. В договоре ничего не прописано о возврате ошибочно уплаченных денежных средств. Банк уже подал на нашу службу в суд исковое заявление.

Галина Кандаева

срочно тратьте !!!

Елена Линцова

Банк выиграет суд

Владислав Пятак

отдайте мне эти деньги и всё

Султан Каландаров

"сам произвел прием платежа без внесения наличных" - феерично! Где деньги, Зин? Надеюсь с этой суммы не нужно платить налоги? )))
Дайте потом отвод судье, а то деньги сперли и поделились.

Наталья Данилова

Немедленно верните!
Фактически Вы их украли у банка!
А способ не имеет значения.

Александра Кузнецова

вернуть срочно.. а то потом будете возвращать с процентами за пользование чужими деньгами... личный опыт