Айдар

В октябре 2012 ФСС ошибочно ( в результате компьютерного сбоя) дважды перечислил пособие по уходу за ребенком на счет ИП

-работодателя. Деньги ИП с р/с не расходовал. Разобравшись, инкассовым поручением сняли второе, ошибочное перечисление. А в феврале 2013 г. ФСС по итогам кам. проверки выставляет зту сумму в просроченную задолженность и начисляет пени. Насколько это правомерно, почему предприниматель должен оплачивать ошибки чиновников ( их компьютеров)

Светлана Городничева

Урегулиройте в ФСС с зачетом предстоящих платежей, не согласятся надо возвращать.

Рита

Наиболее оптимальным будет запрос о сверке. При сверке все эти финансовые операции "встанут" на свои места.